m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маска для сухой кожи лица

Опубликовано: 5.2.2016

Маска для сухой кожи лица

Пока мы молоды у нас есть отличная гормональная защита, которая поддерживает хороший внешний вид. Но с возрастом, особенно это относится к летним женщинам, происходит постепенное снижение гормонального уровня. В этот период даже жирная кожа может превратиться в сухую. Не говоря о постоянном стрессе и недосыпании, которые стали постоянными спутниками современных женщин. Давайте взглянем на продукты подругому и превратим их в уникальные омолаживающие маски для сухой кожи. Но прежде чем приступать к изучению продуктовых запасов на их полезность, вначале научимся делать подготовку к ухаживающим процедурам.

Маска для сухой кожи лица в домашних условиях даст больше пользы и эффекта, если проводить ее в вечернее время. Выкраивайте для себя ежедневно минут и уже через месяц вы будете более чем удовлетворены результатами.

Маска для сухой кожи лица в домашних условиях даст больше пользы и эффекта, если проводить ее в вечернее время

Что нужно еще. Хорошее настроение. На время процедур безжалостно отгоняйте от себя все проблемы, внутренний настрой очень важен при любом деле, а тем более, чтобы стать моложе и красивее.

Что нужно еще

Во время сеанса включайте релаксирующую музыку, зажигайте аромасвечи. Маска держится на коже около четверти часа если нет иного указания в рецептуре. Если ее необходимо смывать делайте это кипяченой или очищенной теплой водой, остатки влаги не вытирайте, а бережно промакивайте полотенцем.

Перед проведением любой ухаживающей процедуры, освободите лицо от макияжа. Нанося маску, избегайте попадать ей на нежную кожу вокруг глаз. Помните все средства, изготовленные из натуральных продуктов нельзя хранить. Маска готовится непосредственно перед использованием, а остатки выкидываются. Лучше всего разводить смеси в не металлической посуде.

Любая очищающая маска не только хорошо освобождает поры, но и дополнительно воздействуют на дерму, обогащая ее, увлажняя и питая. Очищающие процедуры лучше проводить раза еженедельно.

Наносятся очищающие смеси на лицо в подогретом виде.

Из овсянки. Овсяные хлопья гр залейте горячим молоком доведите массу до консистенции сметаны. Затем добавьте желток яйца, растительное масло мл и растертые в пюре мякоть из банана, хурмы и дыни по гр. Не применяйте в качестве очищения специальные средства по утрам для очень сухой кожи лица.

Ее достаточно ополоснуть теплой водой и слегка про массировать мягким полотенцем, создавая пилинговый эффект. Больше рецептом смотрите по ссылке. Из яичной скорлупы. Нам нужна скорлупа одного яйца, которую мы измельчим в кофемолке.

Добавим к ней творог гр, манную крупу гр. В смесь аккуратно вольем молоко, чтобы получилась густая масса. Из глины от морщин. Порошок косметической глины гр разведите водой до получения густой массы. Для сухой и чувствительной кожи лица лучше взять красную глину, для увядающей желтую. Сухую кожу очень полезно каждый вечер очищать подогретыми косметическими маслами. Жожоба, кунжутное, акуловое или рафиниро ванное растительное. Они отлично очищают кожу и хорошо смываются. Шиповник, лепестки роз, ромашка, мята, липа эти травы идеальны для сухой кожи.

Можно взять одну из трав или смешать несколько. Траву нужно размельчить до порошка. Травяной порошок гр залить кипятком мл и оставить на полчаса. Затем пахучую массу выложить на марлечку и компрессом накладывать на лицо.

Увлажняющие маски для сухой увядающей кожи лица проводят курсом.

Он рассчитан на две недели с условием проведения процедур раза еженедельно.

Можно повторить курс через пару месяцев. Не смывайте их остатки лучше аккуратно промокать бумажной салфеткой.

С медом. Жидкий мед гр перемешайте с желтком, растительным маслом мл и немного подогрейте. Смесь накладывается слоями с интервалом в минут. Чтобы увлажняющая маска подарила максимум эффекта, увлажняйте и организм изнутри. Возьмите себе за правило литра чистой воды пить каждый день. Больше рецептов здесь.

Из творога. В молоко мл добавьте жирный творог гр.

Все хорошо размешать. Добавьте в желток гречишный мед мл, мед можно взять другого сорта, но важно, чтобы он был коричневого цвета.

В смесь добавьте лимонный сок капель и растительное масло капли. Все необходимо взбить до образования крутой пены. Затем в нее нужно вмешать овсяную муку гр. Не забывайте в перерывах между процедурами постоянно протирать кожу настойками лекарственных трав. Очень полезно использовать для этих целей лед и минеральную воду.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами