m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение обморожение в домашних условиях: первая

Опубликовано: 25.12.2016

Лечение обморожение в домашних условиях: первая

На третьей стадии некроз затрагивает глубинные слои кожи. Пузыри, образовавшиеся на лице, приобретают темный оттенок. Когда они лопаются, из них вытекает кровянистая субстанция. На этой стадии необходимо вмешательство специалиста и срочная терапия медицинскими препаратами. В процессе заживления формируются рубцы и другие косметические дефекты.

На четвертой стадии происходит поражение всех слоев дермы, которое часто затрагивает суставы и кости. Пузыри чернеют, лицо приобретает синюшный цвет, сильно отекает и болит. Самостоятельно лечить обморожение лица допускается только на начальной стадии. Когда на коже сформировались волдыри, нужно срочно обращаться в больницу. Если этого не сделать, может начаться интоксикация организма, проявляющаяся повышением температуры и слабостью. В тяжелых случаях развивается нагноение и сепсис. При покалывании лица на морозе нужно прикрыть нежную кожу воротником пальто и шарфом и как можно быстрее оказаться в теплом помещении. Надо сразу избавиться от холодной одежды и слегка растереть кончик носа и щеки подушечками пальцев, чтобы восстановить циркуляцию крови. Оказание первой помощи включает в себя ограждение больного от мороза улучшение кровообращения согревание организма. Важно прогреть человека изнутри. Для этого нужно заварить чай, добавить к нему ложку малины, перетертой с сахаром, лимон, мед и дать выпить больному в горячем виде. Вместо чая, можно использовать отвар ромашки или зверобоя. Вопреки распространенному мнению, нельзя употреблять алкоголь, чтобы согреться при обморожении конечностей. Спиртное приводит к резкому расширению сосудов, которые пострадали на морозе, и может вызвать их повреждение. На лицо следует наложить слой ваты, зафиксировать марлей и оставить на несколько часов.

На четвертой стадии происходит поражение всех слоев дермы, которое часто затрагивает суставы и кости

Отогревание должно происходить плавно.

Отогревание должно происходить плавно

Слишком резкое воздействие тепла при обморожении вызывает некроз тканей.

Именно поэтому при оказании первой помощи запрещается воздействовать на кожу горячей водой, прикладывать грелку и сажать пострадавшего близко к камину или обогревателю. Симптомы обморожения требуют консультации специалиста.

Только врач может точно определить степень поражения кожи и назначить правильное лечение. Терапия направленана устранение болевых ощущений предотвращение инфицированиянормализацию кровотока восстановление пораженных клеток кожи. Для оказания первой помощи больному рекомендуется дать таблетку. Ношпы, Анальгина или. Ацетилсалициловой кислоты. Обезболивающие средства уменьшают зуд и жжение при оттаивании кожи, восстанавливают кровообращение и разжижают кровь. Чтобы снять спазм сосудов и нормализовать сердечный ритм, можно принять таблетку. При легком обморожении медики рекомендуют смазывать кожный покров кремом.

Процедуру можно начинать, когда лицо полностью отогреется. Химический состав лекарства обеспечивает легкий противо воспалительный эффект, глубоко увлажняет и восстанавливает поврежденную кожу.

Средство надо наносить тонким слоем несколько раз в день на протяжении недели. При обморожении применяется. Мазь обладает ярко выраженным антибактериальным свойством и быстро регенерирует структуру тканей. Ее используют для прекращения воспаления, снятия отечности и ускорения заживления. Перед обработкой лицо надо промыть слабым раствором. Фурацилина, дождаться полного высыхания и нанести равномерный слой средства. Через час аккуратно снять излишки стерильной салфеткой. Лечение следует повторять раза в день, пока кожный покров не восстановится. Для ускорения выздоровления полезно принимать поли витаминный комплекс и следовать всем рекомендациям врача. При глубоком поражении лица может потребоваться терапия антибиотиками и даже хирургическое вмешательство. Народная медицина предлагает много способов исцелить кожный покров после легкого обморожения. Средства быстро снимают воспаление, успокаивают раздражение, избавляют от болезненных ощущений. Улучшить состояние помогает алоэ. Растение используется для целебной маски. Нужно срезать нижний лист, очистить от иголочек, вымыть и прокрутить через мясорубку. Принять горизонтальное положение, нанести массу толстым слоем на обмороженные ткани, прикрыть марлей и полежать полчаса. Аккуратно очистить лицо теплой водой или отваром ромашки. Картофельный сок полезно использовать для примочек. Следует очистить овощ, натереть, извлечь с помощью марли сок и пропитать в нем салфетку из натуральной ткани. Положить на лицо и оставить на час. Повторять процедуру два раза в день утром и вечером. Капуста хорошо убирает отеки и оздора вливает кожный покров. Чтобы вылечить последствия легкого обморожения, надо отделить от кочана листья, обдать кипятком, чтобы они стали мягкими, поместить на лицо и оставить на минут. При обморожении на участки кожи необходимо накладывать теплые компрессы раза в день в течение недели. Нужно большую ложку календулы залить стаканом кипятка, накрыть полотенцем и настоять часа.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами