m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Краски для волос содержат вещества, вызывающие рак

Опубликовано: 11.1.2014

Краски для волос содержат вещества, вызывающие рак

Именно печень тот орган, который нейтрализует токсины, попадающие в организм, и при постоянном отравлении красками для волос печень уже перестает справляться с такой нагрузкой. Подумайте только, окраска волос оказывает на печень такое же воздействие, как и алкоголизм.

Кроме того, химические токсины накапливаются в организме и не выводятся например, парабены. Аллергия на краску так же нередкое явление. В красках, производившихся лет назад, содержались компоненты, вызывающие рак. Наиболее опасной признаны темные красители. Выявлена взаимосвязь окраски волос в темные тона и заболеванием фолликулярной лимфомой опухоль низкой степени злокачественности и лейкемией. Будьте внимательны при выборе краски и не доверяйте рекламе. Обращайте внимание на состав краски и выбирайте краски на натуральной основе.

Кроме того, химические токсины накапливаются в организме и не выводятся например, парабены

Ни в коем случае не красьте волосы, если вы беременны или кормите грудью. Даже если ваш парикмахер и врач отвечают положительно на вопрос, можно ли красить волосы при беременности и отрицают вред краски для волос в принципе. Если вы красите волосы, то со временем можете утратить природную красоту и здоровье волос. Краски портят не только сами волосы, но и влияют на волосяные фолликулы таким образом, что даже вновь отрастающие волосы уже не будут здоровыми и густыми. Кожа головы так же раздражается, появляются дерматиты, зуд и перхоть. Стойкие перманентные краски содержат в своем составе аммиак, который позволяет красящим пигментам проникать внутрь волоса за счет при открывания и отшелушивания чешуек. Волосы становятся сухими, пористыми, ломкими и хрупкими, в них разрушается ваш природный пигмент. Полуперманентные краски не содержат аммиака, но их эффект менее стойкий и приходится подкрашиваться чаще, что не прибавляет здоровья ни вам, ни вашим волосам.

Ни в коем случае не красьте волосы, если вы беременны или кормите грудью

Оттеночные шампуни и бальзамы не повреждают структуру волос, это наиболее безопасный способ окраски после натуральных красителей ими смело можно пользоваться. Если вы все же хотите или просто вынуждены окрашивать волосы, существует несколько правил, как сделать окраску менее травматичной и токсичной. Выбирайте краску натурального происхождения хна, басма, ромашка, куркума, корица, хмель, кофе, луковая шелуха, мед или оттеночные средства. Использованию стойких красок предпочтите элю минирование. Не мойте волосы перед окраской естественная жировая смазка защитит волосы и кожу головы от проникновения химических веществ и повреждения структуры. За несколько дней до окраски стойкими или полуперманентными красками проведите укрепляющие процедуры для волос, маски, массаж.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами