m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как затенить участок своего двора

Опубликовано: 25.5.2015

Как затенить участок своего двора

.

.

Планирует ли ваш ландшафтный дизайн размещение на участке бани. Если да, то, возможно, захотите рядом с баней разбить пруд или установить купель. Это необходимо продумать заранее. Необходимо будет также сделать и дополнительное освещение этой зоны. Будет ли нужна парковка для авто. Как правило, живя в частном доме, без машины невозможно обойтись, поэтому небольшая бетонная площадка планируется всегда. Если у вас есть дети или часто приезжают внуки, то возможно, будет нужна небольшая детская площадка. Свой красивый уголок очень понравится детям. Обязательно спланируйте зону отдыха, пусть даже и небольшую. Там можно соорудить мангал, сделать поблизости летнюю кухню, поставить столы, скамьи, со временем разбить беседку, посадить цветы. Планируется ли бассейн на участке.

Планирует ли ваш ландшафтный дизайн размещение на участке бани

В каждом конкретном случае потребности будут индивидуальны. Комуто не нужна детская площадка, а ктото спокойно обойдется и без бани.

Но современные идеи дизайна и индивидуальные проекты легко решат любую проблему планировки. Важные нюансы, которые помогут лучше спланировать ландшафт придомовой территории.

Если задумали делать детскую площадку, то она должна просматриваться из окон дома.

Это позволит родителям постоянно держать в поле зрения своих детей, контролируя их безопасность. Также этой зоне будет нужно дополнительное освещение и интересный декор. Зону отдыха идеально расположить позади дома. Это скроет расслабляющихся людей от любопытных глаз соседей и позволит сделать отдых на природе более качественным. Площадка для авто тоже лучше всего будет смотреться на заднем дворе. Передняя часть двора это лицо, которое должно быть красивым, ухоженным, презен табельным. А все ремонтные, грязные и прочие технические работы лучше вести вдали от глаз. Также подумайте над тем, чтобы площадка для авто имела хорошее освещение. Между различными зонами участка необходимо сделать качественные твердые дорожки. Для этого особенно хорошо использовать современный качественный гравий или щебенку. Не забудьте установить бордюр, если дорожки насыпные, это поможет им не развалиться. Если есть желание, можно облагородить двор асфальтиро ванными тропинками. В глубине двора, даже маленького, можно расположить садик и свой огород. Озеленение и благоустройство почти что синонимы. Если хотите, чтобы со всех сторон двора дом и прилегающая территория смотрелись привлекательно и гармонично, то оцените масштаб, ландшафт и открывающуюся перспективу непосредственно, посмотрев на дом со всех сторон. Также взгляните с балкона, с террасы, от крыльца и т д. Это поможет заметить и устранить мелкие огрехи, которые, возможно, были невидимы при прямом осмотре. Какими правилами нужно руководствоваться при выборе подходящего озеленения своего двора. Не располагайте хвойные растения, даже карликовые на террасах и верандах в кадках. Хоть ландшафт с ними и выглядит очень декоративно и изящно, но вам надоест убирать своими руками каждое утро их иголки. Внутренний крытый двор также не рассчитан на то, чтобы в нем росли хвойные деревья и кустарники. Лучшие идеи озеленения включают неприхотливые растения, не требующие какогото сверхухода за собой. Около бассейна, пруда и прочих декоративных водоемов лучше не высаживать лиственные растения. Хоть и живописно выглядит плакучая ива над прудом, но упавшие листья засорят весь пруд. В этом случае могут погибнуть даже рыбки, если вы их разводите. Пруд подразумевает изящный декор и соответствующее освещение.

Хорошо украсить свой участок растениями в виде живой изгороди. Такой декор отлично смотрится и придает живописности.

Используйте для этого растения средней высоты. Низкие кусты не обеспечат приватность, а слишком высокие будут неряшливо выглядеть, и за ними будет сложно ухаживать, подстригать. Если есть возможность и некоторые дизайнерские идеи и навыки, было бы неплохо разбить яркие цветники на участке или сделать живописные клумбы с разными цветами. А правильно выбранное освещение сделает озеленение еще более живописным. Если участок маленький, в этом случае дизайнеры рекомендуют брать недостающее пространство из воздуха. То есть планировка должна идти вверх, делая своими руками горки, в том числе и альпийские, уступы, каскады и тд. Применять принцип вертикального озеленения. Такое украшение двора к тому же очень привлекательно и изящно смотрится. Какие декоративные элементы лучше всего подойдут для того, чтобы сделать обустройство двора частного дома завершенным.

Скульптуры. И чем больше ваш двор, тем более громоздкие скульптуры ему подойдут. И наоборот, в маленьком компактном дворике лучше всего будут выглядеть такие же изящные небольшие скульптуры. Особенно хорошо они смотрятся летом. Обычно их увивают плющом или еще какимнибудь вьющимся растением. Правильно подобранное освещение подчеркнет их декоративность.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами