m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить капусту, выбираем семена и

Опубликовано: 21.7.2015

Как вырастить капусту, выбираем семена и

Листья я не обрываю, только те, которые лежат на земле. А при уборке кочанов мы легко спиливаем кочерыгу садовой пилой. Капуста белокочанная ранние и поздние сорта, уход и рассада. Еще один интересный вопрос, как сохранить капусту до января в городских условиях.

На даче легко найти прохладное место это и предбанник, и гараж, и сарай. Там мы держим кочаны как можно дольше, а потом перевозим в город и храним на балконе.

На даче легко найти прохладное место это и предбанник, и гараж, и сарай

По мере похолодания я накрываю капусту одеялом, в сильные морозы добавляю еще укрытие в ход идут старые куртки, коврики. Под такой шубой капуста хорошо сохраняется. Простая белокочанная капуста польза и свойства. Полезные свойства белокочанной капусты. Надежда выращивание. Как я выращиваю капусту в. Выращивание капусты на спанбонде мои отзывы и советы. Как вырастить капусту на спанбонде. Цветная капуста фото выращивание в открытом грунте. Как вырастить цветную капусту в. Выращивание декоративной капусты что это за растение. Что такое декоративная капуста и. Цветная капуста сорта. Фиолетовая фото отзывы, посадка и уход. Выращивание цветной капусты сорта. Сорт капусты сердце буйвола. Это довольно редкий. Выращивание и уход за овощами на даче. Как вырастить очень крупную капусту советов по уходу. Капуста выращивание, гигантская, капуста, посадка, советы, уход. Летний посев огурцов как и когда сеять, уход. Уход за пекинской капустой чтобы в цвет не уходила.

По мере похолодания я накрываю капусту одеялом, в сильные морозы добавляю еще укрытие в ход идут старые куртки, коврики

Ирина. Раньше мы довольно нерегулярно поливали капусту, но практика показывала, что этого было недостаточно. Подскажите, какая норма полива капусты в разные периоды ее роста. Важна ли температура воды. Регулярный и правильный полив этой культуры является залогом получения хорошего урожая. Особенно важно своевременное увлажнение в жаркую засушливую погоду, так как листья капусты испаряют много воды, а корневая система не справляется с восполнением влаги в тканях растения, что приводит к формированию мелких кочанов, неравномерный полив вызывает растрески вание наружных листьев кочана. Для ранних сортов капусты необходима такая схема полива первый раз через два дня после посадки рассады, затем раз в дней. Для средних и поздних сортов первый раз в день посадки, второй через неделю, в фазе образования розетки раз в дней, в период образования кочана раз в дней, затем раз в дней. Норма полива в период вегетации должна составлять в среднем л на м. Наибольшее количество влаги капусте требуется в период формирования и роста кочанов.

Затем количество орошений постепенно сокращают, увеличивая при этом объемы расхода жидкости до л на м для среднеспелых и поздних сортов. За дветри недели до сбора урожая поливы необходимо сократить до минимума. Поздние сорта прекращают поливать за месяц до срезки, так как избыточное увлажнение задерживает созревание кочанов, ухудшает их транспортабельность и лежкость во время хранения. Поливать посадки желательно по бороздам, чтобы вода не растекалась по поверхности почвы. В жаркую погоду полезно дождевание растений.

Оптимальная температура воды для полива этой культуры. СКолодезную и водопроводную воду заблаговременно отстаивают в ведрах и бочках, чтобы она прогрелась до необходимой температуры. Основные потребности капусты это свет в затенении кочаны завязываются хуже, влага поливы должны быть регулярными, но умеренными, рыхлый грунт и своевременные подкормки.

То есть вырастить ее не так уж и сложно, а вот польза огромная. Целительная сила капусты обеспечивается набором витаминов и фитонцидов, которые в ней содержатся. Капуста укрепляет иммунитет, помогает при головной боли, проблемах с желудком. Если при простуде воспалилось горло, появился кашель, надо смешать свежевыжатый сок капусты с члмеда и принимать смесь по ч. Если нет меда, можно смешать сок с водой и полоскать им горло. Комментарий, отзыв. Выберите изображения фото, схемы, чертежи, и т.

Вопросответ.

Грибы. Дача своими руками. Дачное строительство. Пруды, ручьи, бассейны.

Идеи для дачи и полезные советы.

Интервью. Календари работ для дачника. Карликовое и шпалерное садоводство. Комнатные растения и цветы. Письма и отзывы садоводов.

Подворье животные и птицы. Полезные свойства растений.

Ремонт дачи.

Рецепты. Выращивание и уход за овощами на даче.

Баклажаны.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами