m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как ускорить рост волос

Опубликовано: 17.2.2015

Как ускорить рост волос

Для этого нужно настаивать стручок красного перца на водке или масле в течение недель, укрыв от света. Можно применять перцовую настойку в составе различных масок, например, добавлять ее в маски для волос из майонеза. Сколько выдерживать такую маску зависит от чувствительности вашей кожи головы. Самым простым применением перцовки будет такой рецепт перемешайте жидкие витамин. А, добавьте две столовые ложки растительного масла и ложку перцовой настойки.

Если вам тяжело терпеть такую маску, то можно разбавить перцовую настойку водой в пропорциях один к двум или развести двумя столовыми ложками кефира. Маску нужно наносить с помощью ватного тампона, распределяя по всей коже головы. Перцовая маска вызывает самые разные ощущения. Некоторые ничего не чувствуют, а другие жалуются на сильное жжение. Но неприятное жжение как раз и стимулирует волосы к росту. Девушки, как правило, адаптируют первую маску для себя, ктото разводит настойку, а ктото наносит в чистом виде.

Если вам тяжело терпеть такую маску, то можно разбавить перцовую настойку водой в пропорциях один к двум или развести двумя столовыми ложками кефира

Лучше всего начинать делать такую маску с щадящего варианта, чтобы не пересушить волосы. С перцовой маской лучше не злоупотреблять и разводить ее только жирными средствами маслами или кефиром. Так вы спасете кожу головы от пересушивания. Горчичная маска для роста волос. Ускорить рост волос в домашних условиях можно с помощью горчицы.

Лучше всего начинать делать такую маску с щадящего варианта, чтобы не пересушить волосы

По своим свойствам горчица схожа со стручковым перцем, но она воздействует на кожу головы мягче. Вам понадобиться яичных желтка, ст. лгорчицы и мл жирного кефира.

Перемешайте ингредиенты для маски и наносите ее сначала на кожу головы массирующими движениями, а после распределите по всей длине волос. Если маска будет сильно жечь кожу, то в следующий раз разбавляйте горчичный порошок крепко заваренным чаем или водой с добавлением столовой ложки сахара. Горчичная маска для ухода за кожей головы. Такая маска способна усилить рост волос и одновременно ухаживать за кожей головы. Перемешайте стакан жирного кефира, ст. лсухого горчичного порошка, ст. л растительного масла. При желании можно капнуть по двепять капель вашего любимого эфирного масла. Полученную смесь втирайте в кожу головы и смывайте через минут. Не стоит делать горчичные маски чаще двух раз в неделю, иначе можно вызывать появление перхоти и пересуши вание кожи. Маска для волос с корицей. Корица заметно меньше жжет кожу головы, имеет приятный терпкий запах, положительно влияет на рост волос. Лучше всего корица будет действовать, если вы перемешаете ее с сухой смесью для приготовления бесцветной хны, а после разведете смесь водой и нанесете по всей длине волос.

Рецепт. Как усилить рост волос с помощью имбиря. Если вы решите пробовать маску для роста волос с помощью имбиря, то знайте, что высушенный имбирь будет жечь кожу в несколько раз сильнее, чем свежий. Как и многие острые специи, имбирь разбавляют водой. А порошковый имбирь очень сильно раздражает кожу, поэтому его нужно класть совсем чутьчуть, не более половины чайной ложки.

Для лучшего эффекта добавляйте сухой имбирь в маски для волос из лука. Лук не даст пересушить кожу головы и сделает волосы блестящими, а имбирь будет раздражать волосяные фолликулы. Можно также добавлять имбирь в маски с яичными желтками, кефиром, маслом. Свежий имбирь также способен ускорить рост волос. Возьмите корень имбиря и натрите его на мелкой терке, отожмите сок и наносите на кожу головы перед мытьем волос. Не применяйте сок имбиря на чистые волосы, без смывания, так как волосы от него становятся липкими. К тому же, эта чудо маска ускоряющая рост волос заметно снижает выпадение. При этом вы ничуть не рискуете, ведь свежий имбирь практически не острый. Главное, не допускайте его попадание на слизистые оболочки. Какая маска лучше увеличивает скорость роста волос. Многие задаются вопросом, какое средство лучше для роста волос горчичная или перцовая маска. Нет разницы в использовании острых специй для притока крови к коже головы они действуют одинаково. Но для роста волос важны свойства этих продуктов. Горчица обладает подсушивающим действием. Поэтому она используется даже для мытья волос. Она подходит для ухода за нормальными и жирными волосами. А вот применение ее для сухих волос может вызвать появление перхоти.

Перцовку лучше приобретать или делать самостоятельно масляную.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами