m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как стирать замшевые кроссовки вручную и в стиральной машине

Опубликовано: 27.7.2017

Как стирать замшевые кроссовки вручную и в стиральной машине

Прежде чем стирать замшевые кроссовки в стиральной машинке, можно попробовать более лояльные методы. К ним относятся обработка мыльным раствором и отпаривание.

Для начала необходимо выяснить, как помыть замшевые кроссовки без вреда для материала. Для этого достаточно протереть их хорошо увлажненной губкой. Ни в коем случае не мойте замшу под проточной водой. Так вы неизбежно испортите материал замша боится воды. Инструкция, как отстирать замшевую обувь от свежих загрязнений с помощью мыльного раствора.

Для начала необходимо выяснить, как помыть замшевые кроссовки без вреда для материала

В таз для белья налейте воду комнатной температуры и добавьте мерный колпачок жидкого мыла. Для влажной очистки кроссовок из замши также подойдет порция жидкого порошка в капсулах. Размешайте до образования крепкой пены и опустите кроссовки в раствор на минут. Непосредственно на сами кроссовки наносить моющие средства не рекомендуется деликатный материал может испортиться. Далее обработайте еще влажную поверхность щеткой с жестким ворсом. Все движения осуществляйте в одном направлении, например слеванаправо или сверхувниз.

В таз для белья налейте воду комнатной температуры и добавьте мерный колпачок жидкого мыла

Просушите обувь. Со старыми пятнами можно справиться способом отпаривания. В таблице представлена пошаговая инструкция, как это сделать правильно. Последовательность действий. По очереди обработайте каждый кроссовок струей пара в течении минут.

Шаг. Почистите размягченный материал щеткой, предназначенной для замши.

Протрите сухой тряпкой и высушите кроссовки естественным способом. Не знаете, можно ли стирать замшевую обувь в стиральной машинке. Лучше этого не делать, так как даже самый лояльный режим стирки может испортить замшу. Но если другого выхода нет, перед стиркой кроссовок в машинке, нужно обувь подготовить. Постирать замшевую обувь с дырками и трещинами не удастся проверьте целые ли ваши кроссовки.

Рваная обувь испортится окончательно от машинной стирки.

Проведите сухую очистку. Вместе с обувью в барабан нужно загрузить ненужные мягкие полотенца, чтобы смягчить трение.

Полотенца смягчат воздействие стиральной машинки на вашу обувь. Все съемные детали выньте из обуви стельки, шнурки и т.

Поместите кроссовки в специальный мешок для стирки. Вместо специального мешка для стирки можно использовать ненужную наволочку. Загружать нужно только одну пару обуви. Замшевые кроссовки можно стирать в машинке только на щадящем деликатном режиме при температуре не более. Функции отжима и сушки следует отключить. Для стирки замши необходимо использовать жидкие порошки. Если вы задумались, можно ли стирать замшевые сапоги в стиральной машинке, то лучше этого не делать. Мелкие детали застежек попросту не перенесут такой процедуры , Мы выяснили, как постирать замшевые кроссовки, чтобы не испортить материал.

Осталось понять, как правильно их высушить. Делать это нужно при комнатной температуре в хорошо проветриваемом месте. Утрамбуйте в обувь как можно больше бумаги и оставьте до полного высыхания. Бумагу нужно периодически менять, так как она будет впитывать влагу. Чтобы на кроссовках не осталось отпечатков, используйте только белую бумагу.

Для сушки обуви разработано специальное приспособление. Приобрести его можно как в интернете, так и в обувном магазине.

Цена различна, а вот эффективность. Электрическое приспособление высушит обувь за пару часов. Чтобы как можно дольше сохранить замшу в чистом виде, имейте в виду. Если кроссовки промокли, сразу же их просушите.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами