m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сшить лошадь из фетра Выкройка и мастер

Опубликовано: 13.3.2015

Как сшить лошадь из фетра Выкройка и мастер

.

Фетр.

Фетр

Мультики.

Мультики

Вкусные рецепты.

На заметку.

Очень легко и просто можно сшить мягкую лошадку из ткани практически любого качества. Данный фото мастеркласс подготовлен мастером с использованием флиса, но вы можете сделать выкройку и сшить свою лошадь из фетра, хлопка, кашемира или любого другого материала. И не обязательно бежать для этого в магазин, ведь изготовить игрушку можно даже из старой, вышедшей из строя, мужской клетчатой рубашки, яркого бабушкиного халата, шерстяного платка и т.

Главное вложить в пошив игрушки капельку души и ваша текстильная лошадка обязательно получится очень милой и красивой. Смотрите остальные интересные идеи лошадок с пошаговыми. МКИтак, смотрите на фото как сшить лошадку из фетра и внимательно читайте описание. МКНадеемся, что у вас все получится самым наилучшим образом.

А если появятся вопросы относительно пошива лошадки пишите их в форме для комментирования и мы обязательно поможем чем сможем.

Первым делом следует подготовить выкройку деталей будущей игрушки.

Можно скачать выкройку отсюда, а можно разработать и самому всё зависит от способностей и фантазии мастера. Каждая деталь изделия переносится на плотную бумагу и аккуратно вырезается. Далее рукодельница должна разложить выкройки на ткани и обвести их кусочком сухого мыла, заточенным мелком или карандашом. Для лошадки нужно будет вырезать детали туловища, для ног и для ушей. Все детали аккуратно вырезают из ткани, делая небольшие припуски на швы.

Вытачки не следует вырезать, их просто прошивают. Следует помнить, что детали должны быть парные, но как бы в зеркальном отражении если материя двусторонняя, ведь сшивать их нужно будет, сложив детали лицевой стороной друг к другу. Особенно это важно при выполнении выточек на тельце лошадки. Детали складывают лицевыми сторонами вовнутрь. Швы прошивают не до конца, оставляя в каждой детали отверстия. Через отверстия детали тельце и ножки выворачивают налицо и набивают их синтепоном, нарезанным поролоном или гречкой. Затем отверстия закрывают, аккуратно маскируя швы. Ножки можно пришить к туловищу при помощи ярких пуговиц.

Для гривы и хвоста нужно немного пряжи. На картонку, по ширине соответствующие длине будущей гривы, наматывают шерсть. Затем по одному краю пряжа разрезается, аккуратно раскладывается на ненужном листе бумаги и прострачивается посередине машинкой или вручную швом назад иголку.

Для удобства прошивания можно и сверху укрыть пряжу бумагой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами