m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать розу из ленты своими руками

Опубликовано: 9.1.2016

Как сделать розу из ленты своими руками

Теперь их следует приклеить к основанию бутона и расправить. Таким образом получается вполне пушистая роза, что позволяет использовать ее в качестве отдельного цветка, к которому следует прикрепить стебель и чашечелистник, предварительно собранных из зеленой бумаги , Из цветной бумаги роза делается чаще всего, поскольку здесь есть несколько простых способов, которые позволяют изготовить бутоны цветка за несколько минут. Для предоставления выбора следует рассмотреть два наиболее простых методов, где участвует только бумага и немного мастерства. Для изготовления самой простой розы потребуется бумага двусторонняя любого понравившегося цвета карандаш простойклей ножницы. Возьмите бумагу и вырежьте из нее квадрат со сторонами см.

Теперь с одной стороны бумаги нарисуйте простой круговой лабиринт в виде спирали. Вырежьте по контуру всю спираль. Получится вьющаяся полоса. Ее следует скручивать, создавая таким образом бутон розы. Скрутив полностью можно смело закреплять свободный конец к основному бутону. Подобную розочку используют для изготовления топиария или какихлибо других поделок, где требуется приклеивание бутонов на основу.

Теперь с одной стороны бумаги нарисуйте простой круговой лабиринт в виде спирали

Также можно бутон насадить на предварительно сделанный стебель с листьями. Подобными действиями легко создаются целые букеты. Второй способ самостоятельного изготовления розы из бумаги схож с первым своим общим принципом выполнения. Однако здесь следует взять бумагу формата. А, липкую ленту и ножницы. Техника выполнения выглядит следующим образом. Сначала необходимо согнуть лист бумаги вдоль пополам. Потом каждую половинку еще пополам вдоль получится одинаковые полосы. Полоски разрезать ножницами и склеить их между собой липкой лентой, чтобы получилась одна длинная полоса. Начинайте накручивать полосу до ее окончания. Можно в самом начале воспользоваться карандашом или же клеем, прикрепив первый согнутый уголок. В результате у вас должен получиться пышный бутон с многочисленными лепестками. Их можно расправить и слегка подкрутить, чтобы роза получилась аккуратной и изящной. Используйте представленную заготовку для создания букетов и прочих поделок. Следует отметить, что в изготовлении представленной розы важна не сама техника выполнения, а именно правильный выбор материала для изготовления. Как правило, сама цветная бумага выглядит на деле немного жесткой, в результате чего скручивать бутон может оказаться сложным процессом. А вот применение печатной цветной бумаги окажется в самый раз она немного тоньше канцелярского школьного аналога. Большинство мастериц используют гофриро ванную бумагу, не предполагая, что есть ее аналог более мягкий и менее грубый в структуре сжатия. Речь идет о крепиро ванной бумаге она схожа с гофрированной, поскольку имеет такую же мелкую и сжатую структуру, но по плотности оказывается гораздо мягче. Также следует отметить, что многие мастерицы подчеркивают своеобразную бархатист ость поверхности крепиро ванной бумаги, в результате чего бутоны роз получаются яркими и безупречными. Есть несколько способов изготовления розы из приведенной бумажной разновидности, каждый из которых таит в себе определенные трудности. Первый способ основан все на том же скручивании, что приходится по нраву новичкам, ведь это самое простое и допустимое в изготовлении цветов. Для первого способа потребуется длинная лента из крепиро ванной бумаги шириной примерно в см и ножницы. Для закрепления подойдет клей. ПВА или же любая клейкая лента. Изготавливается роза по первому способу согласно следующей инструкции. Длинную ленту из бумаги сложите в несколько слоев. Теперь с одной стороны срежьте два угла в виде лепестка. Должна получиться лента с характерными округлыми выпуклостями будущими лепестками. Накручивайте приготовленную заготовку на карандаш или просто с помощью рук. Закрепите оставшийся конец с помощью клея или липкой ленты. Такие бутоны можно приготовить из разных оттенков бумаги, что будет использоваться в дальнейшем для изготовления какойлибо поделки. Можно также приготовить заготовки и насадить их на стебли. Важным моментом в приведенном способе считается выбор ширины ленты для изготовления лепестков.

Также можно бутон насадить на предварительно сделанный стебель с листьями

Так, если взять большую ширину, к примеру, в см, роза получится более пышной. В этом случае потребуется развернуть и немного закрутить лепестки, чтобы весь бутон получился аккуратным и привлекательным.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами