m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать настойку прополиса в домашних

Опубликовано: 15.3.2012

Как сделать настойку прополиса в домашних

.

Блог. МЕНЮСвернуть развернуть.

Блог

Отзывы.

Отзывы

Прополис.

Забрус.

Трутневое молочко.

Медовое мыло. Настойка восковой моли.

Контакты. Очень часто прополис используется в виде настойки прополиса на спирту.

Она очень эффективна при простудах, гастрите, язве, заболеваниях глаз.

Применяют настойку прополиса при ангине. Многие спрашивают как сделать настойку прополиса в домашних условиях. Конечно, можно купить настойку прополиса и в аптеке, но намного эффективнее будет экстракт прополиса изготовленный вашими собственными руками, когда вы сами можете контролировать весь процесс приготовления и сохранения его целебный свойств. Естественно такой домашний прополис будет намного полезнее. Итак, как сделать настойку прополиса в домашних условиях. Рецепт настойки прополиса. Для приготовление настойки прополиса на спирту экстракт прополиса гр прополиса к мл спирта в тёмную стеклянную бутылку налить литр или градусного этилового спирта, добавить гр измельченного прополиса. Чтобы измельчить прополис, положите его в морозилку на час, когда прополис замерзнет натрите его на тёрке. Спиртовой экстракт прополиса держать при комнатной температуре суток, периодически встряхивая бутылку или помешивая деревянной, стеклянной палочкой. Настой прополиса про фильтровать в сухой чистый сосуд из тёмного стекла.

Спиртовой экстракт прополиса должен быть прозрачный краснобурого цвета с приятным запахом прополиса. По этой же технологии можно приготовить настойку прополиса гр прополиса на млспирта, настойку прополиса граммов на мл спирта и настойку прополиса гр на млспирта. Срок хранения такого экстракта прополиса от до лет при комнатной температуре в тёмном месте. При отсутствие спирта можно приготовить прополис на водке. Настойка прополиса применение находит при заболеваниях желудочно кишечного тракта, вегетососудистой дистонии, бронхиальной астмы и как полоскание при простуде ангине. Как принимать настойку прополиса. Можно настойку прополиса применять внутрь, а также использовать для наружного применение. Всё зависит от заболевания, при котором вы планируете её использовать. Экстракт прополиса полностью безопасен, исключение аллергические реакции и индивидуальная непереносимость. Рекомендуют принимать настойку прополиса детям и беременным женщинам. Многие интересуются можно ли пить настойку прополиса.

Настойку прополиса на спирту обязательно нужно разбавлять с водой. Лечение настойкой прополиса. Настойка прополиса при гастрите. Для лечения настойкой прополиса гастрита приготовить экстракт прополисасм выше. Настойку прополиса внутрь принимать по капель, разводя её в стакане охлаждённого чая или молока раза в день за час до еды. Продолжать лечение настойкой прополиса при гастрите в течение дней. Лечение желудка прополисом и мёдом даёт хорошие результаты, что доказано врачами. Настойка прополиса при ангине. Для лечения настойкой прополиса ангины необходимо приготовить экстракт прополиса. Разбавить капель в пол стакане тёплой воды и проводить полоскание настойкой прополиса в течение дня раз, продолжать дней.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами