m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как прекратить лактацию естественным путем

Опубликовано: 1.10.2015

Как прекратить лактацию естественным путем

. Более подробно это выглядит следующим образом. Агонисты дофамина нельзя использовать в таких клинических ситуациях, как. Недостаточность функции печени, подтвержденная лабораторными методами, так как эти препараты метаболизируются именно в гепатоцитах. Наличие психоза после родов в анамнезе. Сочетание лактации и беременность поэтому нельзя уповать на метод лактационной аменореи, который заключается в меньшей вероятности овуляции на фоне кормления грудью. Следует совместно с гинекологом подобрать наиболее подходящий метод для предохранения от нежелательной беременности. Индивидуальная гипер чувствительность к алкалоидам спорыньи. Бромокриптин это самый часто используемый препарат для подавления лактации.

Однако именно у него отмечается наибольшее количество побочных эффектов. К ним относятся следующие повышенная сонливость боли в головеголовокружение резкое падение уровня артериального давления при перемене положения из горизонтального в вертикальное тошнота и рвотаболи в эпиг астральной области. Бромокриптин назначается высоких дозахболее мг в сутки, то это приводит к еще более выраженным негативным последствиямгаллюцинациизатуманенн ость зрения сухость во рту судорожные сокращения икроножных мышц. Хинаголид это более современный препарат для подавления лактации. Его терапевтическая эффективность превышает таковую. Бромокрип тина в раз. К тому же он сопровождается менее выраженными побочными эффектами, способствует быстрому наступлению эффекта и длительному его сохранению. Таким образом, это пролонги рованный препарат, который подавляет секрецию пролактина. Хинаголид проявляет высокую эффективность у тех пациентов, у которых. Бромокриптин не привел к подавлению лактации.

Однако именно у него отмечается наибольшее количество побочных эффектов

Достинекс. Каберголин является наиболее совершенным препаратом, который сегодня представлен на фармацевтиче ском рынке как средство борьбы с гиперпролактинемией. Основными его преимуществами являются высокая эффективность быстрое развитие эффекта в первые же суткипролонгированн ость его действия от до днейминимум побочных эффектов. Этот препарат назначают обычно в том случае, когда отмечается резистентн ость к. Однако можно начинать подавление лактации именно с него. Минусом этого способа является его относительно высокая стоимость.

Достинекс

Поэтому не все женщины могут его себе позволить. Механический метод заключается в тугом перевязывании груди.

Это приводит к уменьшению стимулов для синтеза пролактина головным мозгом. Это один из самых древних способов прекращения лактации, однако он обладает не очень большой эффективностью, а также сопровождается значительной болезненно стью. Поэтому для достижения наилучшего результата его необходимо сочетать с приемом лекарственного препарата, подавляющего лактацию. Данный метод не приводит к полному прекращению функционирования долек молочной железы, но сопровождается закупоркой млечных ходов. В итоге развивается лактостаз, на фоне которого может происходить инфицирование ткани молочной железы за счет проникновения микроорганизмов внутрь долек. Поэтому в настоящее время этот метод нельзя рекомендовать к самостоятельному использованию с целью подавления выработки молока. К тому же проведенные исследования определили негативные последствия тугого перетягивания груди, которые имеют место при следующих родах длительный процесс становления лактации сильные боли, которые его сопровождаютгипогалактия уменьшенное количество молока, которое приводит к потере веса у малышазастой молокачастое инфицирование молочных желез.

Следование общим рекомендациям позволит правильно подавить лактацию в домашних условиях, даже не принимая лекарственных препаратов и не используя механические методы, которые достаточно болезненны.

Обычно для подавления лактации естественным путем уходит от нескольких дней до месяцев. Рекомендации заключаются в следующем. Ребенка начинают отлучать от груди в период лактационного криза. Это такое состояние, которое повторяется каждый месяц.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами