m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от тараканов дома, что поможет и

Опубликовано: 1.3.2018

Как избавиться от тараканов дома, что поможет и

Вареный куриный желток разминают с двумя ложками раствора борной кислоты. Из тесто образного сырья катают небольшие шарики диаметром см, после чего раскладывают их в местах, где были замечены тараканы в квартире. Второй способ нацелен на то, чтобы насекомое испачкалось в отраве, и в процессе умывания яд с лапок попал в желудок. Для этого порошок борной кислоты в небольших количествах рассыпают в местах обитания тараканов либо сбрызгивают раствором. Борную кислоту можно приобрести в аптеке без рецепта. Стоимость этого препарата небольшая. При работе следует соблюдать меры предосторожности, не вдыхать пары вещества и работать в перчатках. Это, пожалуй, самое эффективное домашнее средство от тараканов. Принцип действия спирта в борьбе с тараканами основан на резком запахе. Плюсы в том, что тараканы просто сбегают, а значит нет необходимости убирать погибших насекомых. Кроме того, нашатырный спирт является доступным и недорогим средством. Спиртом сбрызгивают поверхности, а также оставляют в доступных местах смоченные им ватные шарики. Желательно добавлять несколько ложек нашатырного спирта в воду для мытья полов, делая это при каждой влажной уборке.

Это также станет профилактикой. Данный метод не отличается большой эффективностью изза быстрого испарения запаха. Но на начальной стадии распространения вредителей стоит его опробовать. В случаях, когда тараканы бегут от соседей или из подвала, нашатырный спирт не поможет. Нужно прибегать к более сильному воздействию. Являясь смертельным ядом для тараканов, бура тетраборат натрия абсолютно безвредна для человека и животных. По эффективности и принципам действия она схожа с борной кислотой. Варианты применения буры от тараканов. Приготовить пюре из небольшой картофелины и куриного яйца. Добавить в смесь столовую ложку буры. Сформировать шарики и разложить в виде приманок грамм буры смешать с граммами крахмала и таким же количеством сахарной пудры. Добавить немного ванильного сахара.

Это также станет профилактикой

Затем вливать в смесь воду до тех пор, пока консистенция не станет напоминать клейстер. Пиретрум это инсектицидное вещество натурального происхождения в виде порошка. Изготавливают его из перемолотых сухих цветов ромашки. Для человека и животных этот порошок полностью безвреден, зато для тараканов является ядом. Пиретрум добавляют в различные пищевые приманки по аналогии с другими рецептами вытравливания тараканов либо рассыпают в чистом виде в местах обитания насекомых. Использование керосина или скипидара для уничтожения непрошенных гостей дедовский способ. Он подходит лишь тем, кто имеет возможность освободить квартиру на период травли тараканов. В противном случае токсичные пары могут отравить и людей. Керосином смазывают плинтуса, сбрызгивают доступные трещины и другие поверхности.

Как правило, через пару дней вредители убегают. Этот метод особенно эффективен в том случае, когда источник, привлекающий тараканов, находится в самом доме. Рассуждая о том, какие травы тараканы не любят, первым делом стоит отметить бузину. Черная и красная бузина успешно применяется в борьбе с вредителями, которые не выносят ее запах. Обычно используют свежие цветы и веточки. Это один из самых простых методов, подходящих для летнего периода нужно раздобыть свежую веточку бузины и поставить ее в местах скопления прусаков. Можно также разместить веточки за холодильником, на столе, возле раковины, за плитой и в других местах. В борьбе с тараканами применят следующие масла. Масло герани самое популярное. Эвкалиптовое масло.

Суть данного способа заключается в протирании поверхностей специальным раствором. В теплую воду добавляют несколько капель эфирного масла или смеси масел. Раствором нужно протереть не только пол, но и все поверхности, включая столы, стулья, полочки, холодильник и др. Чем больше поверхностей защищено эфирами, тем дис комфортнее тараканам находиться в доме. Не стоит забывать, что прежде, чем использовать масла, нужно провести генеральную уборку квартиры, избавившись от крошек и грязи, которые привлекают насекомых. Этот способ самый жестокий и не самый эффективный, но он имеет место быть. Сводится данный метод к съеданию тараканами гипса или алебастра, который застывает в желудке, приводя к гибели. Но не так просто заставить насекомых съесть это вещество, так как у них сильно развито чутье.

Для этого гипс смешивают с мукой, сахаром или манной крупой. Это радикальный и очень действенный метод, так как тараканы боятся холода. Но его проведение возможно лишь при соблюдении определенных условий. Проводить вымораживание возможно только зимой, когда температура за окном намного ниже ноля. Домочадцы должны иметь возможность съехать на некоторое время. При наличии отопления через трубы, следует предварительно спустить всю воду. Для успешности операции температура в доме должна быть не выше минус градусов по. Сохраняться холод должен минимум часов, но желательно несколько дней. Некоторые описывают метод вымораживания каждой комнаты по отдельности, когда нет возможности освободить жилище. Но, как показывает практика, впускать холод в комнаты поочередно не лучший вариант, так как насекомые будут перебегать в теплые части дома. Несмотря на то что тараканы крайне живучи, есть немало факторов, которых они боятся и стараются избегать. Обобщив суть всех перечисленных методов борьбы, можно подытожить. Тараканы не выдерживают низких температур, как и очень высоких. Не переносят резкие запахи.

Тараканы боятся света.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами