m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как быстро избавиться от синяка, что поможет и

Опубликовано: 19.6.2018

Как быстро избавиться от синяка, что поможет и

Использовать мазь нужно сразу же после удара. Принцип ее действия схож с тем, что и в случае с холодным полотенцем. Не менее, чем через часа нужно будет улучшить кровообращение в области синяка, что бы кожа в этом месте как можно быстрее приняла свой естественный оттенок. Для этого можно воспользоваться несколькими простыми методами.

Например, можно ставить компрессы на спирту или водке, только желательно, что бы ставил их знающий человек, так как спиртом можно сжечь кожу. Подходят и лампы для прогревания, только найти их можно разве что в поликлиниках. В тоже время специалисты уверяют, что можно обойтись без компрессов и прогреваний, для этого достаточно вести как можно более активный образ жизни на протяжении следующих нескольких дней.

Например, можно ставить компрессы на спирту или водке, только желательно, что бы ставил их знающий человек, так как спиртом можно сжечь кожу

В чем это выражается. Проводите как можно больше времени на свежем воздухе, пробегите дистанцию в несколько сотен метров если осилите, можете пробежать километр другой, подтягивайтесь, отжимайтесь. В общем, больше занимайтесь спортом. А зря, ведь это полезно для всего организма. В таком случае далее будем говорить о народных средствах, которые могут помочь в решении нашей проблемы. И номером один у нас выступают капустные примочки. Делаются они очень просто.

В чем это выражается

Возьмите кочан капусты, оторвите у него два листа и мните в руках их до того момента, пока они не начнут выделять сок. Затем сложите эти листья и аккуратно приложите к месту, где появился синяк. Как ни странно, но действенным средством для избавления от фингала является самый обычный черный чай. Необходимо взять чайную ложку чая можно две, заварить его небольшим количеством кипятка и дать как следует настояться. Теперь вам понадобится ватный тампон его нужно смочить в остывшей заварке и приложить к месту ушиба.

Чай действительно помогает, но не так быстро, как хотелось бы. Можно использовать смесь пчелиного меда ст. л растительного масла ст. ли одного яичного желтка. Смесь необходимо как следует размешать и приложить на место, где появился синяк. Делать это желательно на ночь. Неплохо справляется с поставленной задачей алоэ растение, с давних пор славящееся своими целебными свойствами. Вам понадобится один лист алоэ, который нужно мелко натереть на терке. Затем смешайте его с вазелином и можете наносить как обычный крем. Делать это нужно перед сном.

Снять отек помогает настойка календулы.

В ней необходимо смачивать тампон и прикладывать к коже на непродолжительное время, потому как настойка содержит в себе спирт. Наконец, в любой аптеке можно приобрести так называемую бадягу. По сути, это сухой порошок из пресноводной губки, которые обладает лечебными свойствами.

Необходимо взять две столовых ложки бадяги, одну столовую ложку растительного масла и как следует перемешать. Затем прикладываем смесь на место ушиба. Делаем это как можно аккуратнее, поскольку нельзя допускать, что бы бадяга попала в глаза. Как избавиться от засоса на шее. Почему мужчин нельзя бить в пах. Почему снится бывший парень. Почему болит живот при беременности. Что делать, если разбилось зеркало.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами