m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление римских штор своими руками

Опубликовано: 29.11.2017

Изготовление римских штор  своими руками

Все это приобретается в строительном магазине. Пошить шторы самому задача не тривиальная, но зато есть возможность выбрать материал самостоятельно и подобрать крепления нужного цвета.

Материал для римских штор нужно выбирать исходя из потребностей в защите от солнечного света. Если они будут только декоративными, то, прочитав мастеркласс, выберите легкую ткань, например, шифон. Для спальни и солнечной комнаты следует выбрать портьерную ткань нейтрального оттенка, так как она будет выгорать, а это менее заметно на светлых тканях. Чем более плотный материал пойдет за основу, тем более красивыми буду римские шторы, для этого важна жесткость складок и их способность держать форму.

Материал для римских штор нужно выбирать исходя из потребностей в защите от солнечного света

В опущенном состоянии они про демонстрируют красоту фактуры и орнамента, а в сложенном виде создадут красивые складки на окне, украшающие любую комнату. Чтобы сшить римскую штору своими руками, выбирайте оттенок материала, перекликающийся с основными цветами вашего интерьера.

В опущенном состоянии они про демонстрируют красоту фактуры и орнамента, а в сложенном виде создадут красивые складки на окне, украшающие любую комнату

Не берите блестящую ткань или с ярким рисунком.

Учитывайте, что в сложенном виде принт исказится и будет некрасивым. Лучше всего подойдут бледно розовые, оранжевые, бежевые, голубые и светложелтые матовые цвета без крупных рисунков.

Когда мы шьем римские шторы, мы всегда экономим на ткани.

Судите сами, для обычного украшения окна требуется до шести метров ткани, то время как на этот вариант уйдет несколько метров. Вы даже можете купить дорогой дизайнерский текстиль, ввиду экономии на метраже. Внимательно прочитайте мастер класс, чтобы рассчитать нужное количество ткани, методику пошива и дерзайте. Как сшить римскую штору своими руками для кухни. Кухонный вариант желательно шить из прочной полупрозрачной ткани, чтобы ее легко было постирать. Текстиль на кухне впитывает в себя грязь, испарения, жир, пыль. Синтетическая ткань легче отстирывается и меньше впитывает. Обратите внимание на синтетику, она проще в уходе. Если кафельная плитка на полу выполнена в шахматном стиле, то интересным решением будет отобразить аналогичный эффект в шторе. Блокировать солнечный свет полностью не стоит, на кухне не должно быть полной темноты, она должна просуши ваться от солнечного света. Но в то же время прямые лучи вредны для продуктов, их стоит защитить. Изготовление римских штор.

Мастеркласс рассчитан на однослойные шторы, но они могут быть и двойными, по желанию просто измените количество слоев. Как сшить римские шторы, мастеркласс. Определите размер будущей шторы. Рассмотрим вариант, когда штора будет закрывать двухстворчатое окно полностью. Измерьте ту площадь окна, которую нужно закрыть шторой, добавьте припуски с каждой стороны по см.

Они нужны для креплений. Измерьте высоту и расположите на одинаковом расстоянии отметок для вставных палочек.

Каждая палочка будет складкой поэтому вы можете самостоятельно оценить, сколько их потребуется на ваше окно для достижения красивого эффекта. Если вы берете однослойный вариант, то лицевая и оборотная сторона будут из идентичной ткани. По выкройке вырежьте одинаковых отреза ткани с припусками. Приложите куски ткани лицевой стороной друг к другу и прострочите на швейной машинке простым одинарным швом на расстоянии в см от края. Верх оставьте пока нетронутым. Выверните получившийся мешок. Застрочите край шторы слева, справа и внизу. Верх пока не трогаем. Приготовьте утяжелитель. Это может быть деревянный брусок или, если штора плотная, металлический. Его задача оттягивать штору вниз, чтобы она ра справлялась в разложенном состоянии.

Пришейте утяжелитель внизу шторы. На метках, подготовленных для палочек, пришейте тесьму. Она подойдет для крепления. Расположите тесьму только с оборотной стороны шторы, лицевую сторону оставляйте чистой. Вставьте бамбуковые палочки в тесьму, они будут образовывать складки. Шедевр самодельной текстильной промышленности почти готов. Работайте только с отглаженной тканью, все сгибы и отметки проглажи вайте утюгом, чтобы штора получилась ровной. Придумайте, как она будет крепиться к окну.

Можно изготовить самодельный карниз из деревянного бруска, наподобие утяжелителя, обить его тканью, из которой делалась штора, и закрепить над пластиковым окном.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами