m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Иридоциклит острый, хронический

Опубликовано: 15.5.2017

Иридоциклит острый, хронический

.

Красные глаза. Красные глаза у ребенка.

Красные глаза

Мешки под глазами. Синяки под глазами.

Мешки под глазами

Плохо вижу.

Ячмень.

Катаракта.

Аллергия.

Витамины для глаз. Лазерная коррекция зрения. Таблицы для проверки зрения. Нарушения и болезни зрения. Что такое иридоциклит. Как лечить заболевание. Иридоцик литом называют воспалительные процессы, развивающиеся в радужке и цилиарном теле сосудистой системы глазного яблока. Заболевание также известно в офтальмологии как передний увеит. Иридоциклит и его виды. Острый иридоциклит. Фибринознопластиче ский иридоциклит. Симптомы патологии. Диагностика заболевания. Лечение иридоциклита. Профилактика иридоциклита. Полезное видео , , Обычно воспаления затрагивают сразу три системы сосудистую, радужную и цилиарную. По отдельности такие заболевания встречаются достаточно редко, поэтому при обнаружении хотя бы одного из симптомов необходимо начинать комплексное лечение.

В противном случае прогнозируется падение остроты зрения или его полная утрата. Воспаления просматриваются в передней оболочке глаза и могут встречаться у людей в средней возрастной категории лет. В зависимости от причины, характера и течения болезни его делят на виды неинфекционноаллергическийинфекционноаллергическийиридоциклит, вызванный травмами заболевание, развивающееся при системных нарушениях. Если говорить о причинах, то заболевание может не иметь ясного происхождения, а также быть вызванным различными офтальмо логическими заболеваниями.

По протеканию болезнь классифицируется таким образомхроническаяостраяподостраярецидивирующая формы. Также иридоциклит делят на категории геморрагиче ский, фибрознопластиче ский, экссудативный и серозный. При острой форме болезнь начинает развиваться резко с проявлением болезненных симптомов, возникающих в пораженном глазу. Боль может локализоваться исключительно в области органов зрения, но часто распространяется по всей голове. В ночное время боли существенно усиливаются, если не оказать квалифицированную медицинскую помощь. Это не самостоятельное заболевание, а следствие развития других патологий, на фоне которых возникает хронический иридоциклит. Среди таких недугов могут быть герпес, грипп или туберкулез. Болевой синдром не настолько сильный, а заболевание протекает и развивается медленно , , Справка. В процессе развития данной формы заболевания наблюдается помутнение стекловидного тела, небольшие новообразования на радужной оболочке и распространяющиеся на роговице патологические бугорки. Это редкая форма заболевания, которая чаще встречается в комбинированном варианте фиброзносеро зный иридоциклит. При серозной форме воспалительные процессы в переднем отделе глазного яблока сопровождаются образованием гнойных выделений, а также может приводить к развитию глаукомы. Возможно проявление отечности, покраснения радужки, помутнение стекловидного тела и формирование на нем спаек. Этот вид болезни прямое следствие проникающих ранений глаза, и нередко такая патология переходит в хроническую форму. Лечение при всей своей интенсивности может не дать должного результата. На задней оболочке глаза в результате этого могут появляться спайки, которые приводят к заращению зрачка.

В ходе развития болезни человек теряет предметное зрение, которое остается лишь в частичном виде и позволяет только различать воздействие света на сетчатку. Опасность такой формы болезни кроется в высокой вероятности того, что она образуется и на здоровом глазу.

Не забывайте. Это так называемое симпатическое воспаление, которое наиболее часто характерно для проникающих травм и ранений глаза, сопровождающихся выпадением его оболочки. Иридоциклит воспаление, которое в большинстве случаев затрагивает один глаз, но возможно и развитие двухсторонней формы заболевания. В зависимости от того, в какой форме развилась болезнь, можно выделить характерные для острой или хронической форм признаки, но в обоих случаях будут встречаться одинаковые симптомы, проявляющиеся следующим образом.

Появление перед взглядом тумана или пелены.

Ухудшение резкости зрения. Острая болезненная реакция глаза на источники света. Покраснение пораженных тканей. Болевой синдром, который усиливается при надавливании на глаз. Радужная оболочка меняет свой цвет или мутнеет. При острой форме эти симптомы выражены более отчетливо, особенно в ночное время. При остром иридоциклите симптомы ярко выражены боль в глазу сильная, появляется головная боль, повышенная светочувствительность, непроизвольно текут слезы. При хроническом иридоциклите симптомы протекают мягче нет острой боли, покраснение глаза не такое резкое. Однако острая форма лучше поддается лечению, нежели хроническая. Офтальмологи различают несколько видов причин возникновения, среди которых встречаются как внешние, так и внутренние факторы. В первом случае основной причиной можно считать различные травмы бытового или хирургического характера.

Среди болезней, которые приводят к недугу синдром. Рейтера, саркоидоз, болезнь. Также иридоциклит может быть вызван следующими первопричинными заболеваниями разные типы диабета воспаления радужки, имеющие разные происхождениягерпес воспаление околоносовых пазухкорьтоксоплазмозтонзилит. При развитой сосудистой системе глаза, что само собой является патологией, вероятность возникновения болезни значительно увеличивается. Заболевание можно диагностировать в процессе прохождения у офтальмолога обследование с использованием щелевой лампы. В ходе обследования определяются разные показатели, в том числе глубина залегания воспалительных процессов, степень их тяжести. А также можно исключить другие заболевания, так как иридоциклит по симптомам похож на глаукому и воспаление конъюнктивы. При обнаружении причин, которые также выявляются при осмотре с помощью щелевой лампы, можно направить пациента к конкретному специалисту, который будет заниматься лечением основной причины.

Успешное лечениеиридоциклита обусловлено правильной постановкой диагноза.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами