m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Холодный фарфор своими руками для начинающих: как

Опубликовано: 13.11.2018

Холодный фарфор своими руками для начинающих: как

ЮКаменского района. Пензенской области. Холодный фарфор масса для лепки, которую можно сделать своими руками. Тем, кто живёт в городе с магазином, где можно купить готовую массу для лепки от проверенных фирм, можно не беспокоить себя опытами, а просто купить. Для сельских жителей и жителей малых городов эта масса позволит разнообразить свои работы разными деталями, вылепленными вручную. Плюсы этой массы в относительно недорогой себестоимости и доступности. Помните, что опыт сын ошибок, поэтому начинайте с маленького количества материалов, изучайте свойства, приспосабли вайте инструменты. Материалы для холодного фарфора крахмал кукурузный высшего сорта, глицерин, вазелиновое масло, клей. ПВА строительный, марка не важна, но должно быть написано дисперсия. ПВА и в составе пластифи катор. Сразу нужно оговориться, что слепленные из холодного фарфора изделия без покрытия акриловым лаком носить не рекомендуется, под действием влаги карета превращается в тыкву, то есть изделие теряет форму и разваливается. Но изделия, покрытые лаком, более долговечны. Магнит на холодильнике более полугода висит на испытании, листик не потерял форму , Мастеркласс без видео мало чего стоит, но попытаюсь объяснить, как я делаю самоотвердевающую массу для лепки.

В Интернете много мастер классов на эту тему, отсмотрела много часов, прежде чем сделала первую.

В Интернете много мастер классов на эту тему, отсмотрела много часов, прежде чем сделала первую

Не варила, крахмал был картофельный, клей жидкий. Результат заставил искать правильные материалы работа серая, хрупкая. Клей с пластифи катором и крахмал высшего сорта тоже не гарантируют результат. Мне повезло, я из первой же сваренной массы слепила розочки и они до сих пор живы. Летом, правда, слегка влажные были от жары, но не развалились. Итак, главное в этом мастерклассе , Как сделать холодный фарфор. Весов нет, главное мерило ложки. Варю массу в микроволновке, поэтому беру пластиковый контейнер и соблюдаю все правила пользования микроволновкой тарелки с золотой каёмочкой и железные предметы не ставить, в присутствии сидящих рядом людей не варить, контейнер для пищи больше не использовать, помещение проветривать. Ингредиенты смешиваю сначала жидкие и прогреваю в микроволновке. Варю порции очень маленькие столовые ложки клея. ПВА, чайная ложка глицерина, чайная ложкавазели нового масла, на кончике ложки лимонной кислоты. Смешать и поставить разогреться в микроволновку на секунд. Не знаю ничего про мощность, у меня для разогрева, рассчитываю по секундам. Достаю, перемешиваю и прогреваю ещё раз секунд. Крахмал добавляю постепенно, сколько возьмёт, как тесто сначала смешивала столовые ложки без верха с холодным клеем в такой же пропорции, получалось жидковато, добавляла ещё, но оказалось, что в горячий клей добавлять лучше. Теперь только интуиция подскажет, что крахмала хватит. Вмешиваем быстро, подсыпая понемногу. Собираем со стенок контейнера клей и тщательно размешиваем.

Не варила, крахмал был картофельный, клей жидкий

Ставим в микроволновку на секунд. У кого она мощная, то меньше. Достаём и перемешиваем. Дальше по аналогии с тестом если жидко, то добавляем крахмал. Прогреваем ещё пару раз по или секунд и между ними перемешиваем.

Не переварите. Могут появиться плёнки, их только выбросить , Когда достаточно прогрелось, стало сбиваться в комок, собираем этот комок и всё со стенок, кладём на смазанную жирным кремом поверхность в руки сразу горячо. Смазываем руки вазелиновым маслом или кремом и формируем массу как тесто, не слишком крутую, пластичную. На выходе масса должна быть без комков, хорошо тянуться и разрываться. После полного остывания убираем. Если положили в плёнку, то через час меняем, чтобы капелек конденсата не было. Масса отлёживается до завтра в плёнке и контейнере, хранится тоже только в закрытом виде. НЕ в холодильнике, просто не на свету, у меня в комоде.

Эта масса подходит для небольших плоских и объёмных изделий, большие скульптуры не пробовала, но при высыхании могут быть трещины. Всем удачных опытов и отличных результатов. И один из вышеупомянутых видео рецептов изготовления холодного фарфора. Полезные советы при работе с холодным фарфором. Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите клавиши. Спасибо, что помогаете делать наш портал лучше. Чтобы не забыть адрес страницы и поделиться с друзьями, добавьте себе в соцсети. Еще интересно , Предыдущая статья. Новогодняя открытка. Снегурочка и волшебный румбокс. Снеговик с символом года. Поделитесь своим мнением. Нажмите, чтобы отменить ответ. Оставляя комментарий на сайте, Вы соглашаетесь на публикацию и обработку. Ваших персональных данных имени, указанного в форме комментария администрацией сайта. Для оформления сообщений. Вы можете использовать следующие тэги. Цветы своими руками. Цветы из бумаги своими руками варианта. Фотоаппарат из конфет и банки кофе. Кроптоп, вязаный крючком. Летняя маечка для девочки крючком. Шьем юбочку для девочки. Куклы своими руками.

Новости. Поделки своими руками. Плетение из резиночек. Поделки из бисера и бусин.

Поделки из конфет. Поделки из ниток и шерсти. Поделки из пластилина, глины, теста. Поделки из подручных материалов. Поделки из природных материалов. Поделки из бересты.

Подарки своими руками. Поздравления и стихи.

Рецепты и сервировка. Публикации педагогов.

Бисеро плетение.

Вязание крючком.

Аксессуары вязание крючком. Игрушки вязание крючком.

Одежда вязание крючком.

Аксессуары вязание спицами.

Игрушки вязание спицами. Одежда вязание спицами.

Канзаши. Поделки из фоамирана.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами