m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Голубой цвет в интерьере

Опубликовано: 21.4.2016

Голубой цвет в интерьере

Обеденная группа. Вытяжка и газовая колонка. Аксессуары и декор.

Садоводство. Характеристика цвета подсказок по цветовому оформлению кухни. Фотогалерея колористических сочетаний. Голубая кухня это самое удачное решение для тех, кто живет в жаркой солнечной стране.

Садоводство

Ведь главное свойство голубого цвета это способность создавать атмосферу покоя, при этом охлаждая и освежая интерьер. Но уместен ли он в холодной. России, где кухня должна быть самым теплым и уютным местом в доме. Наш ответ да, уместен, если использовать его в правильных оттенках, сочетаниях и пропорциях. Для тех, кто находится в поиске дизайнидей для своей будущей или уже имеющейся голубой кухни, представляем подборку из вдохновляющих фото и подсказок по использованию голубого цвета в интерьере.

Ведь главное свойство голубого цвета это способность создавать атмосферу покоя, при этом охлаждая и освежая интерьер

Чтобы удачно включить голубой цвет в интерьер кухни нужно знать его свойства. Воздействие на психическое и физическое состояние голубой цвет, как и зеленый, является коротковол новым цветом, то есть наши глаза на нем отдыхают. Также он оказывает одновременно и успокаивающее действие понижает аппетит, снижает давление, благотворно влияет на настроение и нервную систему, и, вместе с тем, способствует концентрации внимания, развивает креативное мышление. Из этих свойств следует, что голубой интерьер особенно подходит людям, следящим за питанием, вспыльчивым, импульсивным и слишком эмоциональным людям, а также гипертоникам. Голубой интерьер особенно рекомендуется для хорошо освещаемых кухонь, окна которых выходят на юг, а также для оформления маленьких и узких кухонь. Взаимодействие с пространством голубой в отличие от синего не утяжеляет предметы и не съедает пространство, а наоборот увеличивает его и расширяет, поэтому практически все вариации голубого можно использовать в больших массах, например, в оформлении стен, крупной мебели, например, гарнитура и даже пола и потолка как показано на фото ниже листайте . , Взаимодействие с другими цветами голубые оттенки встречается в природе в очень большом количестве, ведь это краски неба и воды, а потому они сочетаются почти со всеми цветами радуги, а особенно с соседями по расположению в спектре зеленым и синим, с противоположностями оранжевым и желтым, а также с ахроматическими цветами белым, серым и черным. Соответствие стилям кухня в голубых тонах может быть оформлена в любом стиле, но особенно органичны стили классика, прованс, кантри, шебби шик, средиземноморский, морской, испанский, скандинавский.

В больших массах голубой цвет, особенно серо и светло голубой, может вводить в меланхо личное, слишком расслабленное состояние. Чтобы избежать этого эффекта и сбалансировать, к примеру, голубые обои на стенах, вам нужно дополнить интерьер бодрящими красками желтыми, красными, яркорозовыми, оранжевыми. Главное правило применения голубого цвета в интерьере так как этот цвет является холодным, то его нужно уравновешивать включением тёплых красок бежевых, кремовых, коричневых, желтых и других тонов. На фото ниже прекрасный пример бежево голубой кухни в интерьере в стиле прованс . , Также старайтесь применять больше матовых, а не глянцевых фактур в отделке и мебели. Еще один верный способ добавить тепла и уюта использовать много теплых природных материалов, то есть столовый текстиль, ковры и шторы из натуральных тканей, деревянную мебель. В зависимости от насыщенности и яркости голубой цвет в интерьере может играть роль фона, роль дополнения к основному цвету и акцента если кухня маленькая, то светло голубой или светлый сероголубой лучший тон краски для стен или обоев, так как они визуально увеличивают пространство и не гасят естественное освещение. Кроме того, с таким спокойным фоном вы сможете часто экспериментировать и видоизменять дизайн кухни, заменяя только декор, текстиль и некоторые предметы мебели . , если окна вашей кухни выходят на север, запад или восток, то голубой цвет в интерьере лучше использовать только в качестве акцента, например, в декоре, посуде, в отделке фартука, в кухонном текстиле, а вот полностью голубые шторы и обои сделают кухню неуютной . , если вы хотите использовать яркоголубой, лазурный, бирюзовый цвет в сочетании с другими яркими цветами, то уравновесить яркие краски сможет большая доля белого цвета и большое количество натуральных материалов. Самые гармоничные цвета компаньоны это, как уже было отмечено, оттенки зеленого, синего, оранжевого, желтого, а также белого, серого и черного. Чтобы более точно определить удачные цветовые сочетания, ищите вдохновение в природе, а также используйте проверенные цветовые схемы и принципы сочетания цветов. Самостоятельно составить палитру интерьера вам поможет этот урок.

А вот подсказки по подбору цветов компаньонов в трех основных гаммахв монохромной гамме голубой сочетается со всеми родственными оттенками и цветами синим, бирюзовым, лазурным, сизым, мятным и пр . , в нейтральной гамме гармоничен союз с близкими тонами светло зеленым, светло фиолетовым, светло розовым, серым, бежевымв контрастной гамме будет гармонично сочетание с дополнительным цветом желтым, а также с оранжевым, красным, черным и белым.

Белоголубой интерьер никогда не выйдет из моды и будет уместен в любом стиле, ведь союз этих цветов так же гармоничен как небо с облаками или морская вода с пеной. Совет голубой и белый можно взять за основу цветового оформления кухни, а добавив к нему любой другой контрастный, яркий или нейтральный цвет, вы создадите беспроигрышную комбинацию.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами