m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Фруктовые маски для лица

Опубликовано: 11.4.2017

Фруктовые маски для лица

Запаситесь фруктовыми кубиками льда и протирайте ними лицо утром и вечером. Маску лучше наносить на распаренную кожу. Отлично для этого подойдут травяные бани. После смывания состава всегда увлажняйте кожу лица питательным кремом. А теперь предлагаем вам самые ходовые рецепты фруктовых масок. Маски на основе банана можно делать в любое время года. Больше всего они подойдут обладательницам сухой кожи лица. Благодаря своему составу они напитают, увлажнят и устранят первые признаки старения. Банановое пюре смешайте со столовой ложкой жирных сливок и нанесите на кожу лица ровным слоем.

Смывают маску через минут. Омолаживающим свойством обладает бананово творожная маска. Смешайте два основных ингредиента в равных пропорциях. При желании можно добавить яичный желток. Яблочные маски это легкий фруктовый пилинг для лица.

Смывают маску через минут

Они отлично очищают кожу от загрязнений, а также стимулируют выработку новых клеток в эпидермисе. Подойдут уставшей коже лица с признаками увядания и старения. Очистите яблоко от кожуры и семян, натрите на мелкой терке и смешайте со сливками на одно среднее яблоко возьмите мл сливок. Дайте составу отстояться и нанесите на распаренную кожу лица на минут. В яблочное пюре добавьте чайную ложку масла жожоба и столовую ложку отвара ромашки. Такая маска подойдет для проблемной кожи.

Они отлично очищают кожу от загрязнений, а также стимулируют выработку новых клеток в эпидермисе

Ее выдерживают не более ти минут, смывают прохладной водой и протирают лицо ватным тампоном, смоченным в отваре той же ромашки или других трав. Маски с лимоном, апельсином и грейпфрутом хорошо тонизируют кожу лица, избавляют от угревой сыпи, пигментных пятен, осветляют и очищают.

Однако весьма часто вызывают аллергические реакции, поэтому выдерживают такие маски не более минут. Смешайте столовую ложку сока лимона или апельсина с жирным творогом столовые ложки и нанесите на кожу лица толстым слоем.

Мякоть апельсина добавьте к подогретому меду.

Нанесите на очищенную кожу лица и смывайте маску теплой водой через минут.

Мякоть грейпфрута соедините с белком, взбитым в пышную пену. Если понадобится, то загустите маску овсяной или рисовой мукой.

Наносят состав ровным слоем массажными движениями. Не зря говорят кожа, как персик. Этот фрукт очень благотворно влияет на эпидермис. Он и питает, и очищает, и смягчает, и освежает наше лицо уже после первого применения. Соедините персиковое или абрикосовое пюре с овсяной мукой и нанесите на лицо толстым слоем.

Смойте теплой водой, затем прохладной. При желании в эту маску добавьте чайную ложку масла виноградных косточек. Мякоть персика смешайте с оливковым маслом в пропорциях. Нанесите тонким слоем на кожу лица и шеи. Смывайте теплой водой. Этот экзотический фрукт полюбился очень многим женщинам, так как в нем много витаминов, антиоксидантов и даже коллагена. Маски с авокадо подходят для зрелой кожи и возвращают ей упругость и эластичность. Половинку авокадо измельчите в блендере, сюда же добавьте измельченный ананас, оливковое масло и мед по чайной ложке. Нанесите на кожу лица толстым слоем. Через минут снимите маску.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами