m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Домашнее песочное печенье на сливочном масле

Опубликовано: 27.3.2014

Домашнее песочное печенье на сливочном масле

Взбейте до пышной светлой массы. В зависимости от мощности миксера на это уйдет минут.

Муку смешайте с разрыхлителем. Просейте, чтобы избавиться от комочков и мелких соринок. Добавляйте частями, чтобы не промахнуться с консистенцией. Обратите внимание, что я указала нормы муки для ручной формовки заготовок и для кондитерского прессшприца. В первом случае масса должна быть более нежной, чуть жидковатой и липкой. Во втором обязательно добейтесь эластичной, гладкой, мягкой текстуры, иначе раскатать основу и вырезать печенье не выйдет. Также не забывайте количество этого ингредиента может отличаться от заявленного ввиду разных свойств продукта у различных производителей. Массу для шприца предварительно охлаждают, иначе отсадить фигурки не удастся. Вручную разделывать тесто можете сразу же. Однако, пока греется духовой шкаф, его желательно поставить в холодильник. Оно схватится и лучше сохранит форму при термической обработке.

Выдавите фигурки из шприца на обезжиренный противень. Либо сформируйте тонкий пласт скалкой. Вырежьте кружочки или заготовки другой формы. Чтобы не де формировать печенье, раскатывать тесто лучше сразу на противне, застеленном пергаментом для выпечки. Выпекайте в разогретой до градусов духовке до золотистости. Примерное время минут. Готовьте самый большой противень. Такого лакомства должно быть много. Легкая, крошащаяся основа и сладкая густая начинка. Одной порцией никак не обойтись. сливочное масло гмука пшеничная г примерно ст. сахар г зависит от сладости варенья и личных предпочтений яйца шт. разрыхлитель пекарский порошок чл. соль поваренная щепотьджем, повидло или густое варенье около г. Очень удобно и быстро готовить в блендере с насадкой нож. Но также можете замешивать и вручную.

Выдавите фигурки из шприца на обезжиренный противень

Охлажденное масло порежьте небольшими кусочками произвольной формы. Отправьте в миску или чашу блендера. Засыпьте сахарный песок. Просейте ситом муку.

Перемешайте с разрыхлителем. Всыпьте к остальным ингредиентам примерно половину от общего количества.

Перетрите все компоненты в крошку при помощи прибора или руками. Несколькими партиями засыпьте оставшуюся муку.

Тесто должно получиться мягким, гладким, маслянистым, не прилипающим к рабочей поверхности или рукам. Разделите на неравные части в соотношении к. Меньшую половину оберните пищевой пленкой. Отправьте в морозильную камеру. Оставшуюся часть распределите по противную, застеленному пекарской бумагой. Вилкой сделайте частые проколы по вкус поверхности. Поставьте в основное отделение холодильника на минут. В качестве наполнителя тертого печенья рекомендуется использовать густое повидло, джем или варенье. У вас только жидкое лакомство. Не расстраивайтесь. Чтобы начинка не вытекала, подмешайте к ней стлкрахмала.

Выньте противень с основой из холодильника. Распределите по песочному слою варенье. Достаньте из морозилки отложенное ранее тесто. Быстро натрите на крупной терке, чтобы получилась крошка.

Трите сразу на варенье. Поставьте заготовку выпекаться в разогретую до градусов духовку. Готовьте минут на среднем ярусе. Готовую подрумяненную выпечку достаньте из духового шкафа. Немного остудите, чтобы начинка загустела. Нарежьте на квадраты. Получится вот такое печеньице вкусное и рассыпчатое. масло маргарин гсахар стл. мука пшеничная, вс ст гразрыхляющий порошок члкакао г стлбез верхаяйцо крупное шт. ванильный или другой ароматизатор по желанию. Мягкое масло или хороший маргарин для выпечки положите в чашу миксера.

Вбейте яйцо. Положите немного ванилина для аромата. Взбивайте в течение минут. Однородности добиваться не нужно, масляно яичная смесь немного расслоится. Муку, перемешанную с разрыхляющим веществом, просейте в отдельную емкость. Потом пересыпьте к остальным компонентам. Добавьте просеянный порошок какао.

Тщательно перемешайте массу. Она получится довольно густой, но липкой.

Сразу сформировать печенье не получится. Поэтому накройте пленкой и поставьте в холодильник на минут. Из застывшей массы слепите шарики. Выложите их на противень, устланный пергаментом. При выпекании заготовки немного расплывутся, и получится круглое пухленькое печенье. Альтернативный способ формовки кондитерский пресс с любой насадкой. Отсаживайте песочную основу на обезжиренную поверхность, чтобы получить фигурное лакомство, как на фотографии. Выпечка готовится в прогретой духовке. Рекомендуемая температура градусов.

Время минут. Дождитесь, пока печенье немного остынет и с удовольствием снимайте пробу.

Комментировать , Тегипеченье песочное тестодуховка. Чизбургер с фаршем, помидорами и сыром подомашнему.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами