m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Дым без огня: как курение убивает женское здоровье

Опубликовано: 29.4.2012

Дым без огня: как курение убивает женское здоровье

Но своевременный отказ от курения значительно снижает вероятность этого заболевания и улучшает результат профилактических мероприятий, поскольку ткани легких имеют свойство восстанавливаться. Кроме рака легких, курящие подвергаются и другим опасным раковым заболеваниям рак гортани, глотки, диафрагмы, ротовой полости и пищевода. Согласно исследованиям, курящие чаще страдают некоторыми видами рака крови, рака шейки матки, рака почек или желудка.

Хроническая обструктивная болезнь легких это целый ряд заболеваний дыхательной системы, связанный с нарушениями функционирования поступления воздуха в легкие и усваивания его легочной тканью. В эту категорию входят такие распространенные болезни, как хронический бронхит, эмфизема легких и тд. Симптомами этой болезни являются отдышка, хронический кашель, чрезмерное выделение мокроты, ощущение нехватки воздуха. Более человек в мире болеют. ХОБЛ различной степени. Это заболевание достаточно быстро прогрессирует и не излечивается. Но своевременный отказ от курения может приостановить ее развитие. Вредные вещества, которые содержатся в сигаретном дыме, крайне негативно влияют на работу сердца и кровеносных сосудов. Как следствие ишемическая болезнь и атеросклероз. Ишемическая болезнь сердца. ИБС развивается по причине сужения просвета коронарных артерий, что приводит к недостаточному крово снабжению.

Термин. ИБС объединяет в себе инфаркт миокарда, стенокардию и атеро склеротический кардио склероз.

Курение очень повышает риск возникновения этого заболевания. Основные симптомы спазматические боли в сердечной области, нарушение ритма сердечных сокращений. Болезнь прогрессирует медленно и выявление ее на ранней стадии в совокупности с отказом от курения повышает результат лечения. Атеросклероз заболевание артерий, которое обусловлено нарушениями процесса липидного обмена. При этом, стенки артерий утончаются, а просвет уменьшается. Заболевание очень опасно. Кровь перестает эффективно циркулировать по организму, органы не насыщаются питательными веществами. Курение провоцирует появление холестериновых бляшек, которые оседают на стенках сосудов, повышает уровень сахара в крови углеводное напряжение и поднимает давление. Атеросклероз заболевание очень опасное, поскольку, кроме всего прочего, сильно влияет и на возникновение половых патологий. Согласно исследованиям, около мужчин, страдающих импотенцией курят. Что же происходит в организме курящего мужчины. Дело в том, что именно эффективное кровоснабжение обеспечивает полноценную эрекцию. Сосуды, поврежденные заболеваниям по причине курения сигарет, не способны обеспечить надлежащий приток крови к мужскому органу, что сказывается на потенции. Кроме того, по результатам тех же исследований, сперма курящих мужчин подвергается некоторым мутациям изменяется ее структура, форма и плотность, что негативно влияет на репродуктивную функцию.

Курящие женщины так же подвержены нарушениям репродуктивных функций организма.

У них замечены гормональные дисфункции, которые напрямую зависят от курения. Нарушается регулярность менструаций, которые сопровождаются сильными болями, учащается проявление. ПМС, что объясняется повышенной выработкой глюкокортикоидов гормонов стресса, окситоцина и вазопрессина провоцируют непроизвольные сокращения матки и спазм сосудов.

Кроме того, у курящих женщин значительно уменьшается выработка организмом важных гормонов лютеинизирующего, фулликуло стимулирующего и пролактина.

Вредные поли циклические углеводороды, которые находятся в сигаретном дыму, приводят к гибели яйцеклеток и уменьшают возможность зачатия и вынашивания плода. Около курящих женщин страдают бесплодием, а о влиянии сигаретного дыма на плод во время беременности даже говорить не приходится. Даже, если удастся выносить и родить ребенка, у него могут наблюдаться сложнейшие патологии, часть которых не совместима с жизнью. Облитерирующий эндартериит болезнь, более известна под названием ноги курильщика, чаще всего поражает именно любителей затянутся сигаретным дымком. Она поражает сосуды нижних конечностей. При этом происходит спазм артерий и капилляров, на фоне которого развивается воспалительный процесс стенок сосудов. Главный симптом периодическая боль в мышцах икр. Хотя болезнь прогрессирует достаточно медленно, все же ее последствия необратимы. На определенной стадии проявляются язвенные некрозы, которые со временем перерастают в гангрену. Убедится в том, что курение вредит вашему здоровью, можно, ознакомившись с информацией, находящейся в интернете. Это различные картинки, плакаты, презентации, доклады, факты из. Можно, так же, скачать презентацию о вреде курения, одну из самых ярких и понятных. Госдума принимает активные меры, стараясь предупредить население о опасности, которую несут в себе сигареты. Обязательная визуальная агитация, которая по закону должна размещаться на всех сигаретных пачках и занимать не менее половины их размера, предупреждает о возникновении страшных заболеваний и о негативном влиянии сигарет на человеческий организм. Курение убивает, Курение может стать причиной мучительной и болезненной смерти, Курение приводит к раку легких, Защитите детей от табачного дыма, Курение может вызвать бесплодие и импотенцию, Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить, Курение вызывает инфаркты и инсульты, Мама, не кури.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами