m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диетологи: ложиться спать нужно на голодный

Опубликовано: 27.2.2015

Диетологи: ложиться спать нужно на голодный

Думая над тем, что лучше кушать перед сном, помните о простом правиле содержимое тарелки должно быть обязательно сытным, легкоусвояемым и способствовать засыпанию. Рассмотрим, какие продукты допустимы, а какие крайне нежелательны. Необдуманно поступают те, кто игнорирует необходимость поесть после тренировки. Чаще всего этим грешат девушки. Они предпочитают ложиться спать голодными, даже не подозревая, что таким образом делают себе хуже. Вне зависимости от конечной цели тренировок сушка, набор мышечной массы, после их завершения рекомендуется употреблять белки вместе с углеводами. Если спортсмен интенсивно позанимался и перекусил после этого только белковой пищей, скорее всего, на следующий день с утра он ощутит себя слабым и разбитым. Это свидетельствует о том, что организм не смог восстановиться, так как из пищи поступило мало энергии, а также витаминов, микро и макро элементов. Если очень хочется есть, худеющий человек может подкрепиться разными орехами. Их количество должно быть ограничено одной горстью.

Для спортсменов орехи очень гармоничный продукт, так как по содержанию белка они догоняют мясо. Кроме того, они богаты полине насыщенными жирными кислотами. Данные вещества крайне необходимы организму, в особенности при частых тяжелых тренировках и ускоренном росте мышечной массы. Перекусить перед сном можно практически любыми орехами фундуком, миндалем, кешью и другими. Даже обычные арахис и фисташки только без соли могут внести нотку разнообразия в скудный ночной рацион. Фрукты тоже полезно есть на ночь. Апельсин и грейпфрут помогают достичь более высоких результатов при похудении, так как в них содержатся полезные кислоты, большое количество витаминов и клетчатка. Последняя чистит желудок и ускоряет обменные процессы.

Для спортсменов орехи очень гармоничный продукт, так как по содержанию белка они догоняют мясо

Также хорошо помогают сбросить лишний вес лимоны, киви и ананасы. Фрукты лучше всего употреблять не сразу перед укладыванием в постель, а хотя бы за минут до этого.

Также хорошо помогают сбросить лишний вес лимоны, киви и ананасы

Тогда удастся воспрепятствовать нежелательному скачку инсулина. Многие худеющие и спортсмены интересуются, можно ли есть творог на ночь. Диетологи рекомендуют съедать небольшую порцию этого кисло молочного продукта за пару часов до сна.

Это позволит не только утолить голод и сжечь лишний жир, но и обеспечит нарастание мышечной массы. Само собой, творог с высоким процентом жирности гораздо вкуснее маложирного, однако от него можно быстро набрать вес. Правда, для спортсменов особенно для бодибилдеров, которые стремятся набрать массу тела, это совсем не принципиально. Нежирный в чистом виде не очень вкусный.

Чтобы получить хоть какоето удовольствие от еды, его следует слегка посолить, добавить к нему мелко нарубленную зелень или овощи.

Любители сладкого могут поэкспериментировать с ягодами, кусочками фруктов и натуральным медом.

Получится очень вкусный творожный продукт. При желании допустимо разбавить его нежирным кефиром или йогуртом. Порцию такого блюда можно съесть и через некоторое время после завершения тренировки. Если человек занимается сушкой, жирность этого кисло молочного продукта для него не должна быть выше. Касательно того, разрешается ли употреблять творог перед сном спортсменам, существует важных аспекта.

Съеденная перед ночным отдыхом маленькая порция будет продолжительное время подкармливать мышцы.

Благодаря этому их рост не приостановится. Аналогичный эффект можно получить, если употребить перед сном дозу казеина.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами