m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что вы знаете о талисманах фен

Опубликовано: 3.5.2013

Что вы знаете о талисманах фен

На сегодняшний день среди живых растений самой популярной для приумножения богатств является толстянка древовидная. Чтобы она смогла стать настоящим символом обильных доходов, её нельзя принимать в подарок. Толстянку можно купить в магазине, но лучше всего сорвать отросток незаметно для другого владельца в гостях. Достаточно сильной энергией обладает дерево, полученное от близкого друга, но не в качестве приятного преподнесения. Очень полезно брать ростки у состоятельных людей, при этом отдавая взамен символическую плату в несколько рублей. Тогда денежное дерево сразу в себе несёт положительную энергетику с финансовым благополучием. Получив долгожданный отросток с живым магнитом денег, нужно правильно подобрать ему ёмкость для дальнейшего роста и развития. Горшок для денежного дерева по фен шуй не должен быть слишком большим на первом этапе. Посадку растения следует осуществлять в такой контейнер, который будет гармонировать с размером самого черенка. Постепенно и пропорционально расширяйте размер используемых горшков с увеличением растения. Однако не спешите с этим, поскольку пересадка важный этап ухода за толстянкой, влияющий на её дальнейший рост. В горшке обязательно должна быть дырка для выхода избыточной влаги. Это облегчить дальнейший полив дерева, когда оно подрастёт. Отдавать предпочтение следует ёмкостям из натуральных материалов. Цветовая гамма кашпо и горшков в фэншуе очень значима.

Чтобы денежное деревце росло быстро и привлекало максимум денег, выбирайте для него контейнер в чёрных и зелёных оттенках. Денежное дерево фэн шуй будет более эффективно работать, если на дне горшка нарисовать специальной краской иероглифы. Рост, Богатство, Деньги помогут финансовой энергии направляться именно к владельцу талисмана. В процессе развития деревца горшок нужно будет постоянно переставлять. Это нужно для насыщения толстянки солнцем, иначе растение не будет симметричным и потеряет эстетичный внешний вид, а то и вовсе может надломиться. При необходимости в горшок можно ставить опору, чтобы дерево привязывалось красными ленточками к палке и не клонилось в одну сторону. Посадка денежного дерева по фен шуй мало чем отличается от основных рекомендаций садоводов и флористов. Проблем с разведением толстянка обычно не доставляет, поэтому просто поставьте сорванный листик в стакан с водой на пару недель. Когда появятся корешки, можно отправлять будущее деревце в горшок. Также можно сначала посадить денежное дерево по фен шуй в маленький контейнер с песком и торфом. Выбирайте для для дальнейшего выращивания самые крепкие листья или же черенки с проклюнувшейся листвой.

Чтобы денежное деревце росло быстро и привлекало максимум денег, выбирайте для него контейнер в чёрных и зелёных оттенках

Земля для толстянки должна быть предварительно разрыхлена. Также необходимо заготовить слой пенопласта или груду разнокалиберных камешков, которые лягут на дно горшка. После дренажа следует почва, которая должна не доставать до края контейнера примерно см или больше. Сделайте небольшое углубление в земле в форме ямки и посадите черенок или листик. Присыпьте сверху корневую систему и уплотните почву.

Земля для толстянки должна быть предварительно разрыхлена

Теперь вы знаете, как сажать денежное дерево по фен шуй.

Однако забота о растении на этом не заканчивается, поскольку в. Китае очень важно относится трепетно и внимательно ко всем представителям флоры и фауны. Толстянка не относится к слишком капризным деревьям, но следить за её развитием всё равно необходимо. Поливать растение нужно дважды в неделю по вечерам, чтобы земля не растрескива лась. Обилие влаги приведёт к загниванию дерева, и тогда нужно будет успеть отломать веточку для выращивания нового экземпляра. Зимой денежные деревья поливают крайне редко. Для полива толстянки можно заряжать воду по фен шую. Налейте жидкость в кувшин и положите туда серебряных монеток.

Через дня такой водой можно пользоваться. Тёмные помещения для толстянки не подойдут, однако прямые солнечные лучи тоже вредны, поскольку сушат листья, и те медленно вянут. Старайтесь ограждать дерево от сильного холода и сквозняков. Температурные перепады в летнее время года толстянке также не нравятся. Не забудьте поливать растение из пульверизатора.

Это не только помогает дереву вытерпеть жару или сухой зимний воздух, но и снимает слой пыли, которая препятствует финансовой энергии по феншую. Полезно также периодически проветривать помещение с таким талисманом. Разговаривайте с денежным деревом и дарите ему только хорошее настроение. В плохом расположении духа с толстянкой не следует общаться, иначе она заболеет.

Посторонние люди не должны дотрагиваться до растения, иначе есть риск кражи финансового успеха.

Поливать и пересаживать денежное дерево нужно только собственными руками, чтобы связь с талисманом была очень прочной. Когда толстянка вырастает, встаёт вопрос, как пересадить денежное дерево по фен шуй. Данная процедура проводится в начале весны раз в года. Очень важно, чтобы. Луна в этот период пребывала в растущей стадии, иначе дерево может зачахнуть. Полезно также закопать на дне горшка тройку мелких монет или одну крупную, желательно китайского или российского происхождения. Тогда пересадка денежного дерева по фен шуй точно пройдёт успешно. Если всё сделано правильно, толстянка будет очень чутко реагировать на ваше материальное положении и разрастаться при его увеличении. Ответ на вопрос, где поставить денежное дерево по фен шуй, даёт сетка. Это особенный инструмент китайского учения, представляющий из себя квадрат с девятью равными зонами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами