m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что есть, чтобы похудеть

Опубликовано: 21.2.2017

Что есть, чтобы похудеть

Питательную ценность гречневой крупы составляют белковые соединения и сложные углеводы, благодаря которым после ее употребления голод не скоро подойдет. Корица снижает уровень сахара в крови, в следствии чего в меньших количествах вырабатывается гормон инсулин, отвечающий за образование жировых клеток из не потраченной энергии. Поэтому при длительном употреблении этой пряности наблюдается снижение веса. Имбирь ускоряет процессы кровообращения и пищеварения, выводит токсины, понижает артериальное давление и уровень холестерина.

Имбирь не теряет своих свойств ни в маринованном, ни в перетертом виде.

Имбирь не теряет своих свойств ни в маринованном, ни в перетертом виде

Зеленый чай ускоряет обмен веществ по причине содержания в его листьях танина, йода, калия, фтора и витамины группы. К тому же, этот напиток наполняет энергией, усиливает работоспособность, что будет идти только в плюс для всех желающих скинуть лишние килограммы. Продукты, имеющие в составе трансжиры. Трансжиры опасны тем, что нарушают питание клеток, а, следовательно, и обменные процессы всего организма, что может привести не только к ожирению, но и развитию злокачественных опухолей, нарушению работы сердца и печени, возникновению диабета.

Зеленый чай ускоряет обмен веществ по причине содержания в его листьях танина, йода, калия, фтора и витамины группы

Поэтому следует отказаться от таких магазинных продуктов, какмаргарин и спреды кондитерские изделия печень, конфеты, пирожные, вафли, пончики, эклеры, круасаныснеки сухарики, чипсы полуфабрикаты пельмени и вареники, замороженные котлеты, блинчики, наггетсы майонез, кетчуп, белые соусыфастфуд картошка фри, гамбургеры, чебуреки сухие завтраки быстрого приготовления. Часто это высококалорийные продукты, однако в них мало питательных ценностей, так как их основной компонент это быстрые углеводы, которые дают насыщение на незначительное время, а полученная из них энергия может перейти в жир, если ее вовремя не потратить. Соль и соленные продукты. Как известно соль задерживает воду в организме, появляется отечность, а за ней и лишний вес, так как замедляются обменные процессы в клетках, так как им не просто высвободить ту самую лишнюю воду. Крахмало содержащие продукты. К ним в первую очередь относят картофель и белый рис. В крахмале присутствует большое количество быстроусвояемых углеводов, а также он замедляет обмен веществ. За счет содержания в своем составе большого количества жира, такая продукция весьма калорийна. Однако колбасы не дают длительного ощущения сытости, так как белка в них гораздо меньше.

Кроме этого, такие изделия богаты на стабилизаторы и красители, что о пользе данных продуктов говорить не приходится. Сладкие напитки с газом и пакетиро ванные соки. В их составе не только большое количество ненужного сахара, но и красители, консерванты и прочие добавки.

Спиртные напитки. Алкоголь усиливает аппетит, что чревато перееданием, а это никак не поможет быстро снизить вес, а наоборот только увеличит цифру на весах. А что уж говорить о его губительных последствиях на работу организма в целом. БЖУ белки, жиры и углеводы это питательные вещества, из которых человек черпает энергию для своей жизнедеятельности.

Белок это ключевой компонент человеческих мышц, органов, клеток и почти всех жидкостей в организме. Поступление с пищей белка обеспечивает адекватную работу всех систем и обменных процессов, гарантирует крепкий иммунитет и стабильный гормональный фон. Недостаток белка отражается в замедленном росте и развитии мышечной массы, кожа становится менее упругой, есть риск появления растяжек. Жиры это пищевые компоненты, которые позволяют почувствовать насыщение во время еды. Их недостаток, также как и перенасыщение, способен привести к нарушению работы пищеварительной системы и нервной систем. Углеводы это самые энергетически ценные вещества, основной источник топлива. Недостаток углеводов может привести к истощению, нарушению работы центральной нервной системы, печени и негативно отразиться на скорости мышления. Их же избыток является причиной ожирения, сахарного диабета и заболеваний пищеварительной системы. Идеальное соотношение. БЖУ в дневном рационе питания для здорового функционирования всех органов, систем и тканей имеет следующий вид. Необходимое количество. БЖУ для поддержания своего веса составляетбелкидля людей с низкой физической активность гр на кг весадля лиц, ведущих активный образ жизни , гр на кг весажиры гр жира на кг весауглеводы гр на кг веса. Для тех же, кто преследует цель похудеть, необходимо уменьшить потребление углеводов до граммов на кг текущего веса. Количество белков и жиров в рационе диетологи рекомендуют оставить неизменными. Пример расчета количества. БЖУ на день смотрите в следующем видео материале , Для похудения рекомендуется употреблять пищу часто не менее ти раз в день, небольшими порциями, с временным интервалом в часа, чтобы поддерживать на одном и том же уровне скорость метаболизма и не допускать усиления аппетита что может привести к перееданию. Распределите свой суточный рацион питания по такой схемезавтрак сложные углеводы и белоквторой завтрак перекус фрукты или овощиобед углеводы и белковые продукты полдник сыр, творог или натуральный йогуртужин белок и овощивторой ужин за часа до сна стакан кефира, ряженки или простокваши. Разгрузочный день представляют особой некую однодневную диету, суть которой заключается в значительном сокращении суточной нормы калорий и. БЖУ, употребляя в пищу определенные продукты. Эффективность такой разгрузки для похудения заключается в следующем резкое сокращение привычного количества калорий встряска для всего организма, которая воздействует на метаболизм, ускоряя его и запуская процесс жиросжиганияв такой день все органы, принимающие участие в процессах пищеварения, отдыхают, поскольку они не тратят энергию на переработку пищи в первую очередь, высококалорийной разгрузка способствует очищению организма от вредных веществ, все ненужное выйдет естественным путем большинство вариантов разгрузочных дней основано на употреблении простых блюд или свежих фруктов и овощей, а значит вам не нужно часами стоять у плиты.

Существует несколько вариантов разгрузки белковые, жировые и углеводные разгрузочные дни. Выбирайте то, что подойдет именно вам.

Кефир стаканов за день. Молоко кипяченое стаканов.

Мясной день. В приема употребить гр отварного мяса готовится из гр сырого. Добавить чашки кофе с молоком без сахара и чашки отвара шиповника.

Творог. В приемов гр обезжиренного творога, гр сметаны. Плюс чашки кофе с молоком и чашки отвара шиповника. За день приема сметаны по гр. В перерывах раза кофе с мл молока, без сахара. Сливки приемов через каждые часа по мл с чаем или кофе, без сахара. Яблокикг сырых или печеных яблок нужно есть равными порциями в течение всего дня через каждые часа. Огурцы кг свежих огурцов с гр поваренной соли. Арбуз приемов за день по гр арбуза. Овощифрукты ягоды кг всего нужно съесть за весь день. Это могут быть огурцы, томаты, листья салата, капуста, редис, яблоки, вишня, клюква, смородина, брусника. Проводить разгрузку нужно с осторожностью, следуя правилам. Разгрузку рекомендуется проводить в выходные дни, когда ваши умственные и физические нагрузки сведены к минимуму. Откажитесь от разгрузки в преддверии и в день, когда ожидаете значимое событие. Если вы на протяжении длительного времени испытываете стресс по различным причинам, разгрузочные дни могут еще больше навредить вашему здоровью, вплоть до нервных срывов и госпитализации.

Помните о воде, в день ее нужно выпить не менее литра. На период похудения разгрузочные дни можно устраивать раз в неделю, каждый раз выбирая новый вариант разгрузки. Непосредственно перед занятиями спортом кушать не рекомендуется, ведь чтобы убрать лишние сантиметры с талии, необходимо заставить свой организм тратить его личные запасы энергии в виде жировой ткани, а не брать их из продуктов пред тренировочной трапезы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами