m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чем обернуть учебники в домашних условиях

Опубликовано: 17.6.2015

Чем обернуть учебники в домашних условиях

Повторите эти манипуляции внизу книги, оставив два клапана, которые можно отрезать слева или подогнуть внутрь корешка. Загните боковые клапаны внутрь, затем верхние и нижние клапаны, чтобы получилась бесшовная кайма. Закрепите края скотчем. Держите страницы книги подальше от обложки, пока приклеиваете бумагу скотчем. Обложка для книги готова все материалы раздела. Разное идеи, советы, методики. Предыдущие публикации. Как сделать фигуры из воздушных шаров. Собачка из воздушного шара. Порекомендуйте эту страницу друзьям или добавьте в закладки. Как переплести книгу. Переплетные работы. Навесной стеллаж для книг. Как сделать этажерку для книг своими руками. Последние публикации, новое на сайте. Ремонт и строительство. Дом и квартира, дизайн и архитектура, проекты домов. Сад, огород, усадьба. Садоводство и огородничество, приусадебное хозяйство. Декоративно прикладное искусство. Резьба по дереву, выжигание, чеканка, плетение и многое другое. Сделай сам, различные оригинальные и полезные самоделки. Повторите эти манипуляции внизу книги, оставив два клапана, которые можно отрезать слева или подогнуть внутрь корешка. Загните боковые клапаны внутрь, затем верхние и нижние клапаны, чтобы получилась бесшовная кайма. Закрепите края скотчем. Держите страницы книги подальше от обложки, пока приклеиваете бумагу скотчем. Обложка для книги готова все материалы раздела. Разное идеи, советы, методики. Предыдущие публикации. Как сделать фигуры из воздушных шаров. Собачка из воздушного шара. Порекомендуйте эту страницу друзьям или добавьте в закладки. Как переплести книгу. Переплетные работы. Навесной стеллаж для книг. Как сделать этажерку для книг своими руками. Последние публикации, новое на сайте. Ремонт и строительство. Дом и квартира, дизайн и архитектура, проекты домов. Сад, огород, усадьба. Садоводство и огородничество, приусадебное хозяйство. Декоративно прикладное искусство. Резьба по дереву, выжигание, чеканка, плетение и многое другое. Сделай сам, различные оригинальные и полезные самоделки. Однако со временем драгоценные цепочки могут темнеть.

Это может быть связано с тем, что в сплаве были примеси какихто других металлов, но необязательно. Иногда золото темнеет от соприкосновения с кожей или в результате того, что на изделии образуется тонкий слой пыли и грязи. Поэтому чистить цепочки в большинстве случаев все же приходится. Сложность очищения подобных изделий в том, что цепочка представляет собой множество соединенных между собой звеньев, причем зачастую витых, и удалить загрязнения между ними довольно проблематично. Но к счастью, существует несколько способов, позволяющих вернуть золотому украшению блеск и сияние. Конечно, можно отправиться в ювелирный магазин и купить специальные пенки и жидкости для очищения благородного металла или прибегнуть к профессиональной ультразвуковой чистке.

Это может быть связано с тем, что в сплаве были примеси какихто других металлов, но необязательно

Но можно и обратиться к копилке народной мудрости и попробовать вернуть золотой цепочке былое великолепие с помощью средств, которые наверняка найдутся дома. Несмотря на то что золотые изделия не боятся многих веществ, они очень подвержены механическим воздействиям. Поэтому при очищении цепочек из этого металла следует соблюдать несколько рекомендаций, чтобы ненароком не повредить любимое украшение.

Но можно и обратиться к копилке народной мудрости и попробовать вернуть золотой цепочке былое великолепие с помощью средств, которые наверняка найдутся дома

Чтобы лучше очистить звенья цепочки и при этом не поцарапать деликатный металл, нужно на зубочистку намотать тонкий слой ваты.

На дно емкости, в которую цепочка кладется для очищения особенно если изделие требуется прокипятить, нужно постелить мягкую тряпочку, чтобы не поцарапать изделие. Если для очищения цепочки используется щетка, то нужно следить, чтобы она не была слишком жесткой. Если при чистке изделия используются вещества, частицы которого могут нанести механические повреждения сода, стиральный порошок и т. д то их нужно обязательно предварительно растворять в воде, а не использовать в чистом виде.

Если золотая цепочка слегка потускнела, то необходимо очистить ее от слоя скопившейся пыли и загрязнений, образующихся от соприкосновения с кожей и одеждой. Сделать это можно очень просто. Приготовить очищающий раствор в небольшую мисочку налить теплой воды и добавить жидкое либо натертое на крупной терке твердое мыло. Мыло можно заменить жидкостью для мытья посуды или любым средством для стирки. Поместить цепочку в емкость. Через часа можно оставить изделие в миске и на более длительное время прополоскать цепочку в составе, достать ее и с помощью щетки с мягкой щетиной или кусочка материи аккуратно протереть, удаляя уже отставшие под воздействием раствора частички пыли и грязи. Промыть украшение в прохладной проточной воде и, положив на мягкую ткань, оставить сушиться. Как правило, достаточно одной такой процедуры, чтобы золотая цепочка вновь засияла, но в некоторых случаях чистку приходится повторить.

Бывает и так, что ювелирное украшение потемнело достаточно сильно, и требуется прибегать к более сильному методу его очистки. Существует большое количество методов, позволяющих очистить золотую цепочку даже от сильных загрязнений. Остановимся на самых эффективных из них. Поместить золотую цепочку в емкость с нашатырным спиртом на часа. После этого с помощью тряпочки или мягкой щетки протереть изделие и сполоснуть в проточной воде. Если цепочка выполнена из чистого золота, можно брать раствор нашатырного спирта, если изделие позолоченное или содержит примеси других металлов, нужно использовать раствор.

В полстакана чистой воды добавить чл нашатырного спирта и такое же количество перекиси водорода, а также немного стирального порошка, перемешать. Поместить в очищающий раствор золотую цепочку и через час достать ее, сполоснуть и высушить. В равных пропорциях соединить мыльную стружку, порошок мела, воду и вазелин. Полученным составом пропитать небольшую тряпочку и обработать цепочку. Прополоскать в чистой воде и высушить. В небольшую огнеупорную емкость налить мл чистой воды, добавить члсоды и такое же количество столового уксуса, хорошенько перемешать. Положить в кастрюльку цепочку и прокипятить на медленном огне в течение минут.

После этого аккуратно достать изделие, сполоснуть под струей проточной воды и высушить. На мягкую ткань нанести свежевыжатый луковый сок и почистить цепочку, после чего хорошенько промыть ее и высушить. Если металл сильно потемнел, можно легко очистить его смесью пива и яичного белка. Прекрасно отполировать золотое украшение поможет и горчичный порошок. Для того чтобы прибегать к использованию чистящих средств при уходе за золотой цепочкой приходилось как можно реже, следует взять на заметку несколько простых советов. При частой носке можно периодически протирать украшение обычной зубной пастой, это будет препятствовать образованию сильных загрязнений.

Многие рекомендуют, снимая золотую цепочку на ночь, положить ее между дольками свежего картофеля и обернуть в кусочек какойнибудь ткани, а утром сполоснуть в чистой воде. Хранить изделие следует в защищенном от пыли месте. Лучше всего для этих целей подходит шкатулочка или небольшая коробочка.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами