m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Булочки с повидлом в духовке и в мультиварке из дрожжевого или слоеного теста

Опубликовано: 15.6.2016

Булочки с повидлом в духовке и в мультиварке из дрожжевого или слоеного теста

Соль на кончике ножика.

Яйцо одна штука. Песок сахарный пять столовых ложек. Ванильный сахар пакетик.

Яйцо одна штука

На изготовление потребуется всего лишь минут. Калорийность данного продукта составляет. Способ изготовления. Заготавли ваем опару растираем дрожжи с парой ложек сахарного песка. Соединяем с молоком. Высыпаем один стакан муки, мешаем до однородной смеси и прячем в теплое место, заранее укрыв полотенцем. Занимаемся начинкой измельчаем и смешиваем творог с сахарным песком, ванилином и яичком.

Месим тесто взбиваем яйца, добавляем сахар и заранее растопленное масло. Равномерно всыпаем просеянную муку, по всевременно перемешивая. В конце вливаем растительное масло, с растворенной в нем щепоткой соли. После замешивания теста укрываем его полотенцем и убираем опять в теплое место минут на. Потом отделяем маленькие кусочки теста и раскатываем их на столе. В серединку кладем приготовленную начинку и сворачиваем конвертик. Противень устилаем пергаментной бумагой, выкладываем на него скрученные конвертики, смазываем каждый взбитым яичком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре градусов минут. Взбитое яйцо придаст булочкам аппетитный румянец. Необычным угощением может похвастаться любая хозяйка, которая умеет печь в духовке булочки из слоеного дрожжевого теста. Тесто довольно просто приготовить в домашних условиях, а начинка для таких булочек может быть самая различная. Ингредиенты для изготовления теста.

Сахарпесок столовых ложек. Дрожжи столовая ложка. Мука приблизительно килограмм.

Кефир рекомендуемая жирность гр.

Яйца штуки. Масло сливочное гр. Время изготовления такого угощения приблизительно часа. Энергетическая ценность булочек без начинки составляет. О том, как вкусно приготовить холодец в мультиварке, информирует наш сайт. Рецепты приготовления фасоли в мультиварке читайте тут.

Подробные инструкции и пошаговое фото. Ах, какой вкусный получается сыр из творога в домашних условиях. Убедиться в этом можно здесь. Все качественно и натурально. С теплым молоком соединяем соль, сахар, дрожжи и немного муки. Мешаем и оставляем на время. Затем вливаем кефир, яйца и снова перемешиваем. Равномерно вводим муку и вымешиваем. Укрываем полотенцем и оставляем приблизительно на два часа, чтобы тесто взошло. Когда тесто возрастет в объеме, делим его на частей. Их раскатываем в отдельные пласты, толщина которых приблизительно два сантиметра. Каждый пласт обильно смазываем заранее растопленным сливочным маслом и укладываем их стопочкой друг на друга, как блины.

Потом эту стопку следует раскатать в пласт, приблизительно сантиметра толщиной.

Тесто готово.

Разрезаем его ножом на порционные части и формируем булочки. Выпекают изделия из слоеного дрожжевого теста при температуре градусов примерно минут, заранее смазав их яичным желтком. Особенность таким булочкам может придать начинка творог, ягоды, варенье, шоколад и т. Необыкновенные, вкусные, оригинальные получаются булочки с кунжутом, изготовленные из дрожжевого теста. Потратив на их изготовку часа, вы сможете насладиться вкусным необычным лакомством. Сливочное масло гр. Соль половина чайной ложки.

Для посыпки. Общее время приготовления часа. Энергетическая ценность данного продукта составляет ккал. Способ изготовления. Растираем дрожжи с чайной ложкой сахарного песка и оставляем на десять минут. Добавляем теплое молоко, сливочное масло, заранее растопленное, соль, муку, кунжутный жмых. Замешиваем тесто, чтоб оно вышло мягкое. Укрываем полотенцем и отставляем на минут. Потом еще раз вымешиваем тесто и оставляем уже на целый час. После чего от теста отделяем куски, из каждого лепим булочку. В кастрюльке растапливаем немного сливочного масла, добавляем сладкую пудру и кунжут и мажем этой консистенцией каждую булочку перед выпечкой.

Запекать кунжутные булочки надо при температуре градусов. Время выпечки минут.

Есть определенный ряд секретов, соблюдение которых сделает всякую выпечку вкусной, нежной, ароматной, воздушной. Какие же традиции следует соблюдать при изготовлении данного лакомства. Температура продуктов, из которых замешивается тесто, должна быть примерно комнатная. Ни при каких обстоятельствах нельзя брать продукты из холодильника, потому что тесто будет медленно подниматься. Молоко, используемое при приготовлении хлебобулочных продуктов, следует подогревать до температуры приблизительно градусов. Цельсия, тогда в нем лучше будут растворяться дрожжи и сахарпесок.

Сливочное масло, применяемое при замесе, заранее следует растапливать. Тогда оно равномерно распределится по всему объему теста. Муку перед использованием нужно просеивать. Таким образом, она насытится кислородом, что не только поможет тесту резвее подняться, но и предотвратит образование комочков. Если вы не ограничены временем на приготовление, то лучше использовать свежие дрожжи.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами