m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквааэробика: упражнения

Опубликовано: 5.1.2013

Аквааэробика: упражнения

.

Положите руки на воду и поочередно, как можно выше, поднимайте перед собой выпрямленные ноги. Выполните по подъемов. Совершайте наклоны в разные стороны вперед, назад, влево, вправо. Повторите по наклонов.

Положите руки на воду и поочередно, как можно выше, поднимайте перед собой выпрямленные ноги

Бег на месте. Выполняйте пробежку на месте на протяжении минут. Выполните по выпадов поочередно каждой ногой. В завершении занятия аква аэробикой для похудения необходимо выровнять дыхание, для чего совершите глубоких вдохов выдохов. Затем покиньте воду.

Бег на месте

Упражнение зайдите по шею в воду выполняйте высокие прыжкиданное упражнение на бедра, ягодицы и пресс улучшат развороты в разную сторону. Упражнение станьте в воду по поясбыстро прижимайте колени к груди медленно опускайте на днодля увеличения нагрузки при аквааэробике для похудения рекомендуется разводить руки в стороны.

Упражнение поднимите ногу до уровня талии выполняйте круговые движения упражнение следует делать обеими ногами в разные стороны впереди, сзади, в стороны.

Существует большое количество упражнений для живота и пресса в воде.

В нашей статье мы расскажем о самых эффективных, которые помогут подкачать эту часть тела. Они особенно полезны тем, у кого есть проблемы со спиной, слабые мышцы живота, а также женщинам, которые недавно родили ребеночка. Развернитесь спиной к бассейну, возьмитесь руками за бортик и подтягивайтесь сведенными вместе ногами к груди, затем по очереди к правому боку и к левому. На каждую сторону нужно сделать по повторений. Продолжаем держаться за бортик бассейна и начинаем имитировать езду на велосипеде. Сначала крутите педали от себя потом на себя. Количество выполнений раз. Следующие упражнения поможет накачать косые мышцы живота и избавиться от свисающих боков. Сядьте на стул, держите спину ровно, колени поставьте прямо и, расслабив плечи, начинайте выполнять поочередно повороты в лево, затем в право. Сделайте по поворотов в каждую сторону.

Если основная цель это умеренная корректировка фигуры, общеукрепляющий эффект и поддержание мышц в тонусе, то будет достаточно двухтрех посещений бассейна в неделю. Если необходимо расстаться со значительным объемом жировых отложений, следует выполнять комплекс аквааэробики для похудения не менее четырех раз в неделю при условии соблюдения сбалансированного режима питания. Первые результаты станут заметны примерно спустя три месяца с начала занятий цистит простудные или вирусные заболевания генитальные инфекции серьезные проблемы с сердцем можно только после консультации с врачом судороги слабый вестибулярный аппарат астма.

Для занятий аква аэробикой вам потребуется специальная экипировка слитный купальник, резиновая шапочка, водные очки и специальная обувь. Стабильность и регулярность главный признак успеха.

Занимайтесь систематично по минут не реже раз в неделю. Соблюдайте временной промежуток между аква тренировкой и приемом пищи идеальный интервал полторадва часа. Заниматься на голодный желудок и комфортнее, и полезнее. Обязательно начинайте занятие с разминки попрыгайте в бассейне, пробежитесь с поочередным подниманием ног, сделайте несколько махов руками.

Во время выполнения упражнений втягивайте живот и держите спину прямо. Заканчивайте тренировку растяжкой. Увеличивайте интенсивность водных тренировок постепенно. Наращивайте нагрузки путем использования таких специальных аква аксессуаров и отягощений как перчатки, гантели, штанги, мячи. Прежде, чем приступить к тренировке, примите прохладный душ.

Заходите в воду постепенно резкий температурный контраст может спровоцировать сердечные боли, головокружения и судороги. Во время занятий могут быть использованы дополнительные приспособления, такие как гантели или мячи для утяжеления и увеличения нагрузки.

Для тех, кто не умеет плавать, на помощь придет специальный пояс для занятий в воде, который удерживает голову над поверхностью воды и позволяет спокойно выполнять упражнения. Количество израсходованных калорий зависит от глубины, на которой проводится тренировка. Для похудения лучше заниматься при температуре воды не выше градусов. В бассейне с температурой воды до градусов занимаются при заболеваниях позвоночника, в тех случаях, когда не рекомендуется переохлаждаться, при выполнении комплекса на развитие гибкости.

Бутылочку с водой нужно держать рядом с собой. Во время занятий в бассейне происходит выделение пота, как и при других видах аэробики. Удобнее заниматься в закрытом купальнике.

Если заниматься приходится в открытом бассейне, обязательно нужно надеть кепку. Наталья, лет, Москва.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами