m-f-komfort.ru - Женский сайт о здоровье и красоте
Недавно опубликованное:
1. Как завязать галстук пошагово: ТОП (23.3.2019)
2. Почему свадебное платье белое и как выбрать модное и красивое белое платье (21.3.2019)
3. Ученые рекомендуют проверять свою почту не более (19.3.2019)
4. Экзема на руках (17.3.2019)
5. Торт Трухлявый пень (15.3.2019)
6. Макароны с грибами в сливочном соусе (13.3.2019)
7. Рецепты варенья из арбуза, секреты выбора (11.3.2019)
8. Подростковая беременность (9.3.2019)
9. Возможности одежды из джинсы или как не испортить свой внешний вид (7.3.2019)
10. Выращивание земляники на подоконнике (5.3.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

22 неделя беременности

Опубликовано: 11.4.2016

22 неделя беременности

Попробуйте поменять положение кроха должен успокоиться. Если же малыш вдруг становится слишком активным, не успокаивается при перемене положения, а также наоборот вы не чувствуете его движений уже более суток, нужно срочно обратиться в клинику, это может указывать на нарушение течения беременности и страдание плода от тяжелой гипоксии. Животик будущей мамочки еще не очень большой, матка может еще не сдавливать желудок и кишечник так, как это будет происходить через одну две недели.

Тем не менее, женщина должна приучать себя к более легкому и дробному питанию, тогда ее не так будет мучить изжога.

Тем не менее, женщина должна приучать себя к более легкому и дробному питанию, тогда ее не так будет мучить изжога

Изжога возникает изза того, что беременная матка сдавливает желудок, и желудочный сок попадает в пищевод.

Изжога возникает изза того, что беременная матка сдавливает желудок, и желудочный сок попадает в пищевод

Самым важным в питании на является включение в рацион всех необходимых веществ и употребление достаточного количества жидкости. Ведь мама не только должна сама хорошо питаться, ей нужно обеспечить всеми пластическими материалами своего кроху, он быстро растет, и для нормального развития он не должен испытывать недостатка в питательных макро и микро элементах. Мамочка должна употреблять достаточное количество клетчатки фруктовые и овощные блюда, каши, белка рыба, нежирные мясные продукты, бобовые, в рационе должна обязательно быть кисло молочная продукция. Лучше отказаться от простых углеводов сахара и сладостей, а белый хлеб сменить на цельно зерновой. Вес на неделе беременности должен увеличиться не более чем на кг от исходного.

Если вы замечаете, что прибавка в весе слишком большая следует пересмотреть свой план питания, иначе к родам патологическая прибавка веса заставит вас чувствовать себя достаточно плохо, возможны проблемы в родахнеделя беременности самая прекрасная пора для будущей мамочки. Она может заниматься своими привычными делами, при этом по мамочке не всегда заметно, что она беременна. Значительное усиление кровотока делает маму более легкой на подъем, а в сексуальной жизни может случиться целый прорыв изза улучшения кровоснабжения половых органов сексуальная жизнь становится очень яркой, многие женщины впервые испытывают оргазм. Многих мужчин пугают сексуальные отношения с беременной женой, они боятся навредить малышу. Важно понимать, что ребенок хорошо защищен, и при соблюдении элементарной осторожности вред нанести практически невозможно. В этот период объем крови у женщины значительно увеличивается, при этом темпы образования эритроцитов могут не успевать за приростами объема жидкости. Изза этого на данном сроке у женщины часто может отмечаться физиологическая анемия для ее предотвращения нужно употреблять больше продуктов, содержащих железо.

Кроме того, плод потребляет много кальция, изза чего его уровень в крови матери может снижаться проявляется это часто судорогами в икроножных мышцах, поэтому потребление кальция также должно быть увеличено. Увеличение объема жидкости в организме может проявляться отеками многие мамочки начинают замечать у себя отеки именно на этом сроке, размер ноги может увеличиться, а кольца на пальцах вообще не стоит носить изза отеков они очень сдавливают ткани, иногда их затруднительно снять.

Выделения на неделе беременности необильные слизистые, без неприятного запаха. Вы должны насторожиться, если появляются коричневые или кровянистые выделения, творожистые и зеленоватые выделения могут указывать на инфекции. Животик растет, а значит, растет и нагрузка на позвоночный столб. Если вас все больше беспокоят боли в спине, ломит поясничный отдел пора подумать о ношении специального поддерживающего бандажа, он снимет лишний вес с позвонков и поможет избавиться от болей. Боли в животе на неделе беременности опасны если они сопровождаются стойким напряжением матки, коричневыми выделениями или сгустками крови, это может быть признаком угрозы прерывания, нужно срочно обратиться в клинику. На этом сроке могут появиться тренировочные схватки мышцы матки напрягаются, затем расслабляются. Обычно такие сокращения безболезненны, проходят после перемены положения тела, если мамочка походит. Схватки на неделе беременности, ставшие болезненными и продолжительными, сопровождающиеся кровянистыми выделениями, также служат признаком начавшихся родов. Посещения женской консультации в этом триместре проводятся ежемесячно, перед визитом к врачу следует сдать общий анализ мочи. На приеме в клинике доктор произведет замеры живота, измеряет артериальное давление, взвесит будущую мамочку, также специальным стетоскопом выслушает сердцебиение малыша. Эти замеры очень важны для оценки развития крохи и состояния организма мамочки. Обычно в сроке недели беременности проводится повторный. УЗИ на неделе беременности позволяет оценить общее состояние и развитие малыша, состояние детского места плаценты, околоплодных вод. Зачастую на указанном сроке возможно определить и пол вашего малыша, однако изза его маленьких размеров возможны ошибки. Конечно же, беременность двойней протекает несколько поиному. Животик у мамы с двойняшками на этом сроке обычно хорошо заметен, она начинает больше уставать, появляются боли в спине. Малыши активно двигаются, чем также могут доставлять маме неудобство. Мамочка двойни должна тщательно следить за свои рационом, питаться разнообразно, но не переедать.

Нужно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе, больше времени уделять общению с малышами.

Ваши детки уже различают звуки и отличают голос мамы от других хотя более низкий голос папы они тоже хорошо слышат, поэтому старайтесь больше петь и читать своим крохам. Секс на неделе беременности не только не запрещен, но очень полезен и приятен для мамы. Как уже говорилось выше, половые органы беременной активно снабжаются кровью и кислородом, изза чего ощущения в этот период беременности становятся очень яркими. Благодаря этому отношения пары могут открыть новые грани, стать более близкими и нежными. Если доктора не видят у вас противопоказаний к сексуальной жизни не ограничивайте своего партнера и себя в удовольствии.

Нет, боли во время мочеиспускания являются признаком инфекции.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами